1. Цепь имен
Когтишка → Коготок → Когтехвостка → Когтистая Звезда
2. Цепочка должностей.
Котенок → Оруженосец → Воительница
3. Возраст
Померла в 27 лун, потом еще безумно долгое время провела в Сумрачном лесу - ей почти что 2000
4. Племя и статус
Сумрачный Лес, заместительница
5. Внешность
Пробравшись в темные глубины Сумрачного Леса, вы можете заметить где-нибудь в кустах или в листве деревьев два блекло горящих прищуренных глаза, насмешливых. Конечно, их обладательница легко бы могла от вас скрыться, но как она может отказать себе в удовольствии вас напугать?
Итак, как вы сможете увидеть, если она спуститься, Когтехвостка – среднестатическая, натренированная и жилистая кошка, с длинными лапами. У нее поджарое тело, худое, на лапах слабо проступает мускулатура. Мордочка чуть вытянута, а хвост длинный. Ушки нормальные, нос темный. Усы довольно короткие, небольшие. Подушечки на лапах жесткие, темные. Сейчас не видите, но когти у кошки немного крупнее, чем у ее сверстников. Довольно жуткие, изогнутые и кривые когти, за которые Когтехвостка и получила свое имя.
Сразу заметно, что шерсть у воительницы короткая, жесткая и колючая, неприятная на ощупь. Основной окрас – темно-бурый, полосатый. Самый обычный лесной окрас, удивляться даже нечему. Глаза кошки янтарные, вечно чуть прищуренные. Шрамами судьба Когтехвостку тоже не обделила: оба уха нехило подраны, так же с левой стороны на шее есть небольшой шрам. Но самые заметные - шрамы на глазах, остались после ослепления. Они небольшие, слегка выглядывают снизу и сверху глаз, но заметны.

6. Характер
Ох, вот ведь наделила природа ее характером! Не сказать, что он просто настоящий монстр, но и далеко не паинька. А теперь обо всем по порядку.
Основные черты ее характера: вспыльчивость, вздорность, агрессивность, упрямство и наглость. Она достаточно груба в общении и в обращении с другими. Сразу же при общении заметна резкость, наглость, дерзость и то, что Когтехвостка за словом в карман не полезет. Бойкая и острая на язык, воительница не производит приятного впечатления. Крутой нрав проявляется с первых секунд общения.  Когтехвостка не умеет и не желает скрывать свои мысли и эмоции, также как и отношение к чему-либо. Она предпочитает говорить прямо все, что думает. Кошка, фактически, не знает, что такое страх и готова сразиться даже с тем, кто в разы сильнее ее. Да, сразиться с сильным противником – это просто счастье и подарок небес для нее. Как ни странно, но для нее существуют понятия чести и достоинства. Преданная, хотя об этом мало кто догадывается - предана она-то только умершей сестре. Сама же Когтехвостка довольно сообразителен, быстро соображает и мгновенно принимает, по ее мнению, самые оптимальные решения.

7. Биография
Хотите услышать трагическую историю о ужасном детстве или чем-то подобном? Вы ошиблись адресом. Тут все обычно, почти как у всех котов.
Родилась тогда еще Когтишка у молодой пары Грозовых котов. В помете была не одна, была у нее сестра. Росли котята здоровыми, веселыми и подвижными. Радость любящих родителей было не передать. Однако Когтишка была просто шилом в одном месте всего племени. Четыре побега из лагеря - предводитель в растерянности обещал оставить котенка еще на две луны в детской. Однако, не смотря на свои слова, Когтишку посвятили в оруженосцы ровно в шесть лун, как и положено: все понимали, что она не сможет долго находиться в четырех стенах детской.
Ученическая пора Коготка проходила как и у всех - охота, тренировки, патрули. Однако однажды наступил тот самый переломный момент, который переменил всю жизнь Коготка. Что же это, спросите вы? Нет, не смерть чья-либо. Все просто - стычка за кусок территории с племенем Теней. Ей подрали ухо, но не это важно. Самое главное и ключевое было то, что смогла заметить только пугливая сестра и никто более - ей понравились битвы. Кровь, вопли, везде сверкают когти и клыки - Коготок нашла себя в драках. Казалось, даже глаза стали ее одержимо сверкать при упоминании сражений.
Но никто этого не замечал, кроме сестры нашей героини: наставник хвалил Коготка за такое желание защищать племя, родители гордились неугомонным ребенком. А сестра думала, что все пройдет, что это нормально, никому не говорила, но видела перемены, что творились в будущей воительнице Сумрачного Леса.
В один момент произошла такая же стычка и опять же с Тенями. Вот тут уж Коготок разгулялась - получив шрам на шее, ученица едва не убила молодого воителя, что в ужасе бежал с поля битвы. Она показала себя в этом сражении просто превосходно - словно воитель Тигриного племени вышла в крови, причем почти вся была чужая. Коготка посвятили на одну луну раньше в воители, однако, перебивая радость всего племени, забила тревогу сестра. Та наблюдала за бывшей Коготок в битве - и уже чуяла жажду крови и едва ли не убийства от нее.
Когтехвостка начала немного даже лениться - жизнь была обыденная, а она все ждала битв, как праздника. Каждый раз из битв она выходила победителем. Прямо пропорционально росту количества побед Когтехвостки росла паника сестры. Она всей душой переживала за нее, старалась как-то заговорить с ней по поводу этих вечных сражений. Однако каждый раз они расходились на улыбке Когтехвостки и словах: "Не бойся, все будет хорошо, сестренка".
В очередной битве все вышло из-под контроля и нашей героини, и ее сестры: Когтехвостка убила двух вражеских воителей и свято верила, что поступила правильно. Это уже вселило беспокойство и в некоторых других соплеменников.
перед следующим сражением сестра как никогда ясно поняла - нужно что-либо делать. Перед этим она говорила с Когтехвосткой: все закончилось рычанием, угрозами и словами "хочешь спасти племя - убей противников". Это было уже слишком, поэтому лучший друг полосатой убийцы решилась на отважный шаг. Во время битвы, когда Когтехвостка хотела убить противника, ее сестра, пользуясь своей незаметностью и тем, что кошка занята, смогла запрыгнуть на спину и ослепить так, что Когтехвостка не увидела, кто это был.
Уже пребывая в палатке целительницы, Когтехвостка часто размышляла об этом коте-ослепителе и ее занесло настолько далеко, что бывшая воительница обещала разорвать ему живот и станцевать на его костях. Не выдержав такой истории, сестра вдруг вспомнила старую историю о Звездоломе. Она нашла смерть-ягоды и с трудом скормила их нашей героини. Сколько ей это сил стоило - но сила воли была просто сильнее, чем вся сила Когтехвостки. Ведь сестра знала, что слепая воительница ей всецело доверяет и оберегает.
Умерев, кошка попала в Сумрачный Лес. И, ясное дело, смогла выяснить о том, кто убил и ослепил ее. Через некоторое время она на границе Звездного племени и Сумрачного Леса встретилась с умершей сестрой. Когтехвостка никогда не винила ее, просто была какая-то обида и смирение. Вот так жила эта бесстрашная воительница, которая была безоговорочно предана своей сестре.

8. Связь с вами


9. Код из правил