Cats-Warriors: the path of ancestors

Объявление


Администрация:
Гл. Администратор

Другие администраторы

Модерация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Альтернативка » Do I Wanna Know?


Do I Wanna Know?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sd.uploads.ru/t/wVqx9.gif
Have you no idea that you're in deep
I dreamt about you nearly every night this week

Время действия: 10 am
Участники игры:

Фрейзер Джером (Легколап)
    внешность:
    Невысокий и несколько худой парниша, имеет бледную, приятную на ощупь кожу. Волосы рыжие, крашенные, ближе к шее становится длиннее, чистые, но всегда растрёпанные. Глаза светло-зелёные, выразительные. В одежде неприхотлив, часто носит клетчатые рубашки и джинсы. Никогда не откажется нацепить на себя несколько аксессуаров. Дома, на ферме, носит соломенную шляпу.
    характер:
    Скромный и стеснительный, старается "чтобы всё у всех было хорошо". Старается никому не перечить, если дело не касается его интересов. Довольно тихий как характером, так и голосом. Из-за этого многие не слышат его, в следствии чего его мнение не имеет веса. Трудолюбивый и хозяйственный, всегда готов помочь, чем только сможет. На него легко оказывать влияние, так что ввязывается в неприятности из-за других людей.
    место жительства:
    Ферма за городом, оставленная в наследство от покойного деда.
    хобби, работа:
    Рисование, занимается сельским хозяйством на ферме, владеет магазином "Всё о плодах и семенах" и продаёт там урожай с фермы, изучает и "содержит" фруктовых летучих мышей.

Райан Карр (Рак)

внешность: Закари Коул Смит

http://media-cache-ak0.pinimg.com/236x/80/ce/38/80ce38eb4090229f6a64cc41c03e92cf.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/0729/a6/22acd801a3f6e604db62bb2577c947a6.jpg

Таких, как он, называют трудными детьми без будущего. До сих пор в нем сидит трехлунный оболтус, требующий развлечений и приключений на радость пятой точке.
В большинстве случаев он язвителен и холоден, но это вовсе не отстраненность от общества как в моменты депрессии, а исключительная избирательность в общении. Он может давить на слабые места и насмехаться, проверяя на прочность, потому что не любит слабых. И если уж вам повезло завести с этим парнем дружбу - будьте уверены, это билет далеко и надолго в страну безумных идей и вечных развлечений с насмешкой над общими принципами и правилами.
Несмотря на свой категоричный нрав, он романтик от мозга до костей, любящий сон у отражения чистого звездного неба в реке и запах утренней росы. Но своих чувств он боится, а платоническую любовь не признает, так что словить его на этом трудно будет.
Играет на гитаре, неплохо рисует, мечтает в будущем стать уличным художником и снять арт-хаус вместе со своими друзьями на самых заброшенных районах города. Любит банановый цвет, творчество Мэттью Беллами и Вуди Аллена. Обожает рис с курицей и цитрусовые. Много цитрусовых.
Место действий: школа
События: Такого болтливого ученика, как Райан, сложно подолгу терпеть, и то и дело, приходится принимать соответствующие меры. Когда его пересадили от Саймона к тихоне Фрейзеру, он даже и представить не мог, что они смогут найти общий язык и завязать теплые отношения.

0

2

предыстория:
- Райан
- Фрейзер


Мы снова с Саймоном играем в "Саймон говорит", иронизируя над удачным выбором его имени родителями. Так, Маргарет Браун рассказывает о трапециевидной мышце, расчерчивая мелом на доске (сегодня в школе выключили электричество и проекторы не работают) нечто схожее с человеческим скелетом, а Саймон говорит поразить эту ее самую мышцу моей единственной ручкой. Дилемма огромная. Саймон умеет выбирать глупые, но трудновыполнимые задачи, над которыми (или от которых) приходится пострадать. И порой у меня создается ощущение, что это не его задумки такие хитрые, а просто он такой тупой. Кажется, мы уже успели перерасти злой период травли учителей всеми возможными способами? Но проиграть ему я тоже не могу. Беру свою единственную почти исписанную ручку и, при первой возможности, с большим размахом кидаю вперед, даже толком не прицелившись. К слову, снайпер из меня и так никудышный. Моя ручка рассекает пространство над головами учеников и со всей силой ударяется о доску, заставив Маргарет Браун нервно встряхнуть руками и сделать пару шажком в сторону. Саймон что-то шепчет про то, что я конченый неудачник, не в силах сдержать смех. Смеется только он, потому что другие либо сидят с приложенной к лицу рукой, либо развернулись на нас с осуждающими взглядами. С одной стороны, стыдно, с другой — плевать. Учительница лишь намекает на наше отсталое развитие и отправляет меня на другой ряд, якобы"ума набраться".

Мои вещи в количестве двух штук (портфель и чистый лист бумаги) перемещаются вместе со моим подавленным состоянием под более выгодный учителю угол обзора. Вместе с пристальным вниманием Маргарет я получаю нового соседа по имени Джером. Джером тихий и спокойный мальчик, наверное, даже слишком. Он образцовый ученик, которого не в чем упрекнуть. Я уже страдальчески закатываю глаза, предвкушая самые длинные и скучные полчаса в моей жизни. Подпирая голову правой рукой, засматриваюсь в окно на мимопроходящих людей.

Маргарет спрашивает, почему у меня чистый лист. Я отвечаю, что записываю только то, что мне пригодится в жизни. Маргарет говорит, что скоро контрольная и мне бы не помешало взять ручку набросать "помощницу-шпаргалочку". От этих слов хочется разбить портфелем стекло и засунуть один из осколком ей в глотку. Тем не менее, делать мне нечего, и я копаюсь в рюкзаке в поисках предмета для письма до тех пор, пока не вспоминаю, что последний пал в честном, но бессмысленном бою, и могила его уже давно утеряна. В поисках помощи я решаюсь обратиться к Джерому.
- Джером, у тебя ручка есть? - мой голос уставший. Я засматриваюсь на его длинные пальцы, тонкие запястья, и мне кажется, что ему надо обязательно набить на нем небольшую татуировку вроде какого-нибудь фрукта или змеи, может быть даже дельфина. Это выглядело бы более чем круто и внесло бы небольшое разнообразие в его скучный образ.



Уроки пролетали довольно быстро, сменяя один другой в довольно быстром темпе. Все они были не особо интересными, но довольно познавательными. Вот наступило время биологии, где мы изучали раздел анатомии. Меня всегда немного озадачивала несобранность некоторых моих одноклассников, которые сидели только с ручкой, карандашом и, если повезёт, тонкой тетрадкой. Хотя были и такие, кто собирал весь набор у более прилежных учеников и оставались сидеть с вырванными листочками и маленьким карандашиком, хоть ничего толкового на клетчатом полотне не вырисовывалось, ни одной адекватной буквы, которая могла нести далёкий смысл урока. Но я к таким никогда не относился и относится не буду. Прилежно слушаю учителя и записываю всё в толстую тетрадь, заполненную аккуратным почерком с различными цветными выделениями самого важного. Так же тут и рисунки, не последнего качества, кстати. Не хочу себя сильно нахваливать, но рисовать у меня всегда получалось неплохо. Это отмечали многие учителя. Однако, урок был прерван довольно нелепой выходкой одного из учеников, который посчитал смешным кинуть ручку в доску. Звук был достаточно громким, чтобы я дёрнулся от небольшого испуга. Повернув голову, я грустно посмотрел на виновника. Это был Райан Карр. Да, один из тех, кто занимается "собирательством" перед уроками. Не понимаю, зачем он тогда носит с собой портфель. Чтож, его проступок не остался незамеченным, так что теперь парень будет сидеть рядом со мной. Иногда логика учителей мне остаётся неясна. Они правда думают, что прилежный ученик сможет исправить оболтуса? Совсем не думают, что такие могут помешать успеваемости. Эх, ничего не поделаешь. Райан прошёлся по классу и сел на соседний стул. Довольно печально выглядел его оборванный лист. Готов поспорить, что моя толстая тетрадь пустила бы слезу, если бы была живой.
- Джером, у тебя ручка есть?
Довольно интересно, что большинство предпочитало обращаться ко мне именно так, считая, что "Фрейзер" - моя фамилия. Или же все обращались ко мне пофамильно? Это было не крайне страшно, так что я никогда не поправлял людей, но всё же это довольно странно.
- Д-да.
При любой просьбе я старался выполнять её тут же. Немного судорожно полез в пенал, где обитало множество канцелярских принадлежностей, как раз на подобный случай. Только со второго раза я вытащил шариковую проказницу с синими чернилами и робко протянул её своему новому соседу. Держал я её почти за самый кончик двумя пальцами, довольно странная привычка передавать все вещи так.
- Вот, держи. Можешь оставить себе...
Никогда не надеялся на возвращение своих письменных принадлежностей, даже ни разу никому не напоминал об этом. Так и сейчас мысленно я попрощался с очередной ручкой.



Джером оказался еще более тихим и затюканным, чем самый тихий и затюканный человек в моем представлении. Он судорожно лезет в пенал за ручкой и каким-то магическим образом умудряясь удержать ее за самый конец, отдает ее мне. Но я посмотрел на него, как на своих родителей, когда они мне внезапно дают деньги, чувствуя явный подвох.
    - Эм, а писать ты кровью будешь? - иронизирую я, искренне не понимая причины подобного альтруизма по отношению ко мне. Быть может, это страх перед моими способностями, продемонстрированными пятью минутами ранее? Но тогда я не понимаю смысла в поставлении мне нового оружия. Все же, странный этот малый. Быть может, там яд или другие взрывоопасные вещества? Конце-концов, таким ребятам не стоит доверять — всякое могут выкинуть.



Я почувствовал на себе явно недоверчивый взгляд, и для подтверждения посмотрел на лицо соседа. Да, именно так, он смотрит на меня та, будто я ему предлагаю не ручку, а эклер. Действительно, знаешь, думаю, ручка тебе не нужна, вот, держи эклер и забудь о всех своих проблемах.
- Эм, а писать ты кровью будешь?
Вопрос заставил немного помяться и отвернуться.
- У меня много принадлежностей, не стоит беспокоится.
Как бы в подтверждение достаю ещё одну ручку и показываю её, точно так же держа за самый кончик. Словно говорю "видишь, тут совсем нечего боятся, я всегда так делаю, всё ок" В принципе, так оно и есть! А такой взгляд немного задевает. Я никогда не хотел предлагать что-то плохое. Это просто ручка, почему же надо так реагировать, если сам попросил помощи! От таких мыслей я немного погрустнел и постарался уловить нить урока, совершенно забывая про Райана.



- Ох, ну ладно, — отвечаю я и откидываюсь расслабленно на стул, стараясь максимально продуктивно использовать подаренный ему предмет, рисуя нечисть на листе. И, правда, у образцово-показательных учеников всегда с собой пенал  и всякая ненужная хрень в нем. Не понимаю, как я только мог усомниться в этом парне.

Смотрю на часы, и реже — по сторонам. Саймон уже играет в игрушки на телефоне, и я даже завидую его столь бессмысленной трате времени. Был бы у меня тоже такой, жизнь летела бы куда быстрее. Кто-то что-то пишет, кто-то разговаривает, кто-то смотрит на меня, и я останавливаю свой взор, играя в "гляделки".

Поворачиваюсь к Джерому, который казался каким-то грустным и подавленным. Надеюсь, что это не из-за меня, хотя чувствую небольшую вину за темную тучу тоски, которая возвышалась над его головой. Ну не дело это — сидеть и грустить, да еще и рядом с таким человеком, как я. Я решаюсь расшатать его немного. Отложив ручку, я опираюсь на правую руку, разворачивая корпус к собеседнику.

    - Ты когда-нибудь думал о татуировке, Джером?



Вопрос окончательно выбил меня из колеи урока. Теперь я точно не смогу сосредоточиться. Поворачиваю голову к Райану, который полностью повернулся в мою сторону. Странно, что учитель даже замечания не делает. Видимо, она уже отчаялась увидеть хорошее поведение парня.

- Эм, нет. Говорят делать татуировки больно...
На пару мгновений представляю, как иголка с краской впивается в мою кожу, причём очень часто. Потом это место краснеет, правда, потом всё проходит, но предыдущий этап я вытерпел бы вряд ли. От таких мыслей даже мурашки по телу пробежались, но я довольно быстро собрался. Хотя, даже если я соберусь, то где-нибудь на спине и какую-нибудь маленькую... я немного потряс головой, дабы избавиться от мыслей о татуировках. А то сам себя уговорю ещё, что мне совсем не нужно.

- А... к чему такой вопрос?
Вопросительно чуть наклонил голову. Действительно, подобное мне стоит спросить, надеюсь, силой меня не потащат в тату салон. Было бы довольно неприятно оказаться в подобной ситуации.



- Смотря какой у тебя болевой порог и насколько крепки твои зубы, - усмехаюсь я, вспоминая рассказы Джека о том, что как только его "рукав" дорос до локтя, он вовсе перестал чувствовать боль и даже стал получать удовольствие от процесса. После этого мы нам ним долго стебались, пытаясь выдать замуж за мужика в латексе с гарантией ежедневного наслаждения от брака и подарочным сертификатом на ошейник и плеть.

- У тебя красивые запястья, почему бы не сделать их еще более красивыми при помощи рисунка? Знаешь, на тебя же будут обращать больше внимания, а твою зашуганность будут принимать за богатый внутренний мир! Я смеюсь и тут же понимаю, что наверное сказал что-то не то. Ох, если степень ранимости этого парня равна степени пестроты его рубашки, то можете мне сразу выдать арбалет и билет в лесную чащу. А еще на мой смех реагирует учительница и я уверен, если бы у нее было на то право - она бы выгнала меня из кабинета, но после первого случая, заметно повлиявшего на ее доход, она каждый раз просто поворачивается ко мне и, я уверен, мысленно желает смерти. Я снова разворачиваюсь к доске, беру подаренную ручку и продолжаю дорисовывать своих чертят, ожидая ответа от соседа.



Сосед усмехается, а вот у меня получается это немного нервно и натянуто. Болевой порог... нет, я не такой уж и недотрога, но уж лучше, чтоб болело долго от одной травмы, чем потом всё тело немело от иглы.
Комплимент заставил меня немного смутиться. Запястья. Что в них такого? Руки как руки, ничего красивого я в них не вижу. А украшать их рисунком не очень-то хочется. В этом я убеждаю себя уже добрые... пять или десять минут?

- Будут обращать больше внимания, говоришь... мне и так не плохо. Всё тихо-мирно, как я и люблю.
Несколько тяжёлый вздох срывается с губ. Нда, зачем мне внимание, если я с людьми-то общаюсь вяло. Мне больше зверюшки нравятся, с ними гораздо проще... наверно, поэтому я и живу на ферме один, хотя отец пару раз предлагал переехать ко мне, но я вечно отказывался. В итоге он бросил это занятие, но иногда приезжает. Не могу назвать эти встречи лучшими в своей жизни. Как всегда я не разговорчив, на все вопросы отвечаю очень сухо и стандартно. Да, вот такой я хреновый друг, сын и собеседник.



- О, ну тогда я тебя наверное совсем достал, - усмехаюсь я, все еще не отрывая взгляда от разрисованного листа. Кажется, попытка повеселиться за счет этого парня с самого начала была безнадежной. Я изредка поглядываю на часы, считая время до конца урока. Добрая половина минула, но осталось столько же и это не радует ни меня, ни учительницу. Она изредка поглядывает на нас, наверное даже не подозревая, что скорее я испорчу этого паренька, чем он освятит мой жизненный путь. Это было так наивно с ее стороны - сажать меня за парту с хорошистом, надеясь на какие-то улучшения. Легче было отправить меня на самую первую парту в одиночку, чтобы я помер со скуки или, в лучшем случае - выспался.



После такого заявления я немного встрепенулся.
- Нет, совсем нет! Мне, наверно, даже немного приятно, ох..
Стало немного не по себе. Я совсем не это хотел сказать! Мне ведь правда приятно, что со мной разговаривает кто-то из класса, не прося списать домашку или помочь на контрольной. Обычно я - серая мышка, которая прячется в своей норке-библиотеке, читая приключенческие книги и мечтая попасть к похожую ситуацию. Хотя, всегда приходится ловить себя на том, что герой книги из меня никакой. Могу быть только фоновым персонажем. Эх, ясно, почему со мной мало кто общается. Даже Райан, готов поспорить, просто каратает время урока, а на перемене даже не взглянет на меня. Обидно то как. Может, до конца жизни проведу в одиночестве на ферме, и никто не спросит, как у меня там дела и не нужна ли мне помощь.

Отредактировано Рак (2014-08-21 20:45:55)

0

3

- Приятно? - это заявление заставило меня вновь повернуться к Джерому, приняв позу аля "бухой за барной стойкой видит намечающийся перепихон", - Бемби, если тебе так нравится чужое внимание - не стоит отказываться от моей идеи так быстро. Может, твой волк внутри тебя еще даст фору этому миру! Так что после уроков жди меня у крыльца и даже не думай сбежать, - проигнорировав прошлые слова собеседника о симпатии к спокойной жизни, я "по-братски" бью Джерома в плечо и довольный собою разворачиваюсь к доске, приняв максимально удобное положение на стуле, чуть ли не съехав полностью под парту. Маргарет бросает на меня еще один суровый взгляд, и, кажется, она готова меня пересадить от нового приятеля.

0

4

Я вздохнул, собирая все мысли в один большой пазл, суть которого и пытался передать.
- Нет, в смысле, я люблю общаться, это здорово, но ведь сейчас все такие импульсивные, для дружбы им надо многое отдать, а получить что-то взамен довольно сложно. Всем надо вселится, ходить в кино, шумно смеяться и разговаривать на абсурдные темы, танцевать на дискотеках... а я этого не люблю, мне нужно простое открытое общение. Ох, ладно, это не очень важно...
Мысль о встрече после школы, когда меня явно поведут делать наколку, заставила оборвать своё длинное объяснение и вжаться в стул. Райан с добрыми намерениями стукнул меня по плечу, но от этого мне легче не стало. Теперь остаток дня придётся готовить себя к этому... возразить я не смогу, это уж точно. Да и, правда ли я хочу возражать? Да нет, возможно это скрасит мои серые будни, пусть будет и немного больно. Не самое лучшее оправдание, но до конца этого урока должно помочь.

0

5

Убейте его кто-нибудь. Закатываю глаза и устало отвечаю на его вопрос.
- Парень, на этом и строится простое открытое общение. Серьезно, если не это, то что ты вообще любишь? Без впечатлений жизнь - кусок дерьма. А если ты не получаешь ничего взамен, значит ты либо зануда, либо твои друзья полные ублюдки.
И похоже, проблема тут заключается именно в первом. Этому парню, поди, выпал единственный шанс за несколько лет получить острые ощущения и кучу вытекающих, не менее интересных последствий, а он тут сидит и ноет. Может, к черту это? Оставить его в покое? Конце концов, мне и так есть чем себя занять.
- Знаешь, если тебе так неприятна мысль об этом, можешь не идти. Как-то я слишком тебе навязался, извини.

Отредактировано Рак (2014-08-23 16:47:47)

0

6

Внутри началось маленькое противостояние. Конечно, не очень хотелось начинать бурную жизнь, но и вечная рутина меня тоже не интересует. Так что немного поразмыслив, я кивнул.
- Я пойду. Прости.
Я стал сканировать свои записи в тетрадке, вот только ни одна строка, прочитанная раз пять, не имела для меня смысла. В данный момент. Пора ведь и мне что-то менять. А Райан мне хочет в этом помочь! Так чего же отказываться?
Оставшуюся часть урока я чиркал на отдельном листе всякие небольшие рисунки, которые могли бы стать татуировкой. Золотая рыбка, кит, яблоко, листик, странное зелёное приведение в глазами сердечками и приоткрытым ртом, голова единорога... и что мне выбрать прикажете? Или лучше посмотреть, что могут предложить в салоне, там ведь дают посмотреть картинки. Да вот только не факт, что мне что-то понравится. Я пару раз косился на соседа, рассчитывая на его помощь в выборе. Или летучую мышь сделать? Паука? Белку? Огх, это сложно, всё бы смотрелось неплохо.

0

7

Конечно же я не мог не обратить внимания на то, чем Джером пытался убивать время после своего извинения, которое я оставил без ответа.
- Может телепузиков еще нарисуешь? - говорю я, когда замечаю кактус с сердечками, - Мне кит нравится. Неплохо рисуешь, кстати. Но только они не будут такими яркими и светлыми, поэтому выбирай внимательнее. Обычно круто смотрятся подробные и детализированные рисунки без больших пробелов. То же яблоко, но в разрезе, будет смотреться значительно интереснее, - объясняю с ручкой в руках, что чертит разрезанное яблоко, а рядом - персик, с большой косточкой внутри, покрытой мелким штрихом в виде точек.
- А вообще многие любят библию цитировать, или другие вдумчивые книги. А еще названия любимых групп колят, но, как по мне, это проигрышный вариант.

0

8

Я немного смутился, когда мне сделали комплимент. Пусть не очень значимый, но всё же.
- "Но ежели долгая череда злоупотреблений указывает на желание принудить их,смириться с существующим игом абсолютного деспотизма, их право и их долг-низринуть такое правительство и верить новым стражам попечении об их будущем".
Очень тихо я процитировал одного героя фильма. Появилась улыбка, я стал вырисовывать красивые буквы и цифры, сложившиеся в простенькое "July 4, 1776".
- Даже не знаю... может...
Теперь на листе появлялись персонажи из разных книг и мультфильмов: от простых Финна и Джейка до прорисованных Гарри и Драко. Но всё равно, это больше походило на коратание времени, нежели на выбор рисунка, который останется со мной на всю жизнь.
- Кажется, я безнадёжен.
Хотелось бросить карандаш и просто лечь на парту, возможно побиться головой. Вдруг какая идея толковая появится?

0

9

- Я надеюсь, ты не всерьез это хочешь набить. Даже твоего позвоночника на это не хватит. Ну смотри, в салоне есть много эскизов, но они тебе скорее всего не понравятся, хотя... - я оторвал взгляд от разрисованной тетради и взглянул парню в глаза, вспоминая все олдскульные эскизы с якорями, розами и русалочками - черт тебя знает. Но там есть милые дельфины и бабочки, вдруг понравится. Или выбери цитату покороче. Один мой друг набил "FAGGOT" на все плечо и теперь ходит, гордится, - усмехаюсь я, вспоминая Тома и наши "пидорские" игры после общего каминг-аута. Да, веселые деньки были. Я соединяю руки Драко и Гарри, нагло врываясь в художественное пространство Джерома, и рисую на фоне огромное сердце, обвитое терновником.

0

10

- Хе-хе. Нет, всё не надо.
Я ещё немного подумал, рассмотрел свои рисунки, как в моё личное пространство вторглась рука соседа и дорисовала один из рисунков довольно необычным образом.
- Мило, конечно, но это уж точно не будет набито на моём невинном теле.
Я нервно усмехнулся, немного недоумевая из-за такого действия. Ладно, это его дело. Достал новый листик, на котором стал чирикать ещё рисунки. Остановился мой выбор на своеобразном браслете с чёрными завитушками и расколотом "хрустальном" яблоке по середине. Не плохо, думаю, смотреться будет. Мысленно перенёс изображение на предполагаемую часть тела. Ладно, пойдёт.
- Не слишком будет... неправильно?
Точного слова, дабы описать небольшое творение я не нашёл. Думаю, он поймёт, что я имею ввиду. Надеюсь...

0

11

Еще скажи, что ты гомофоб, - усмехнулся я в ответ на реакцию. Тем временем, Джером достал еще листок и продолжил чертить, только, видимо, уже более обдуманно. Спустя несколько минут я видел на его лице крайнюю сосредоточенность и тяжелый мыслительный процесс. Я подглядел и увидел некоторый узор и более качественно реализованную мою идею с яблоком. Думаю, мастер доведет это до совершенства и это будет выглядеть действительно классно.
- Почему неправильно? - недоумевал я. Странный вопрос, я даже не понял. про что он говорит. Вот только если он сейчас скажет "забей", клянусь его же ручкой, я его стукну.

0

12

- Ну, не стоит иметь такое мнение обо мне. Я толерантный абсолютно ко всем.
Я несильно развёл руками (всё таки урок ещё не закончился) Всегда старался не выглядеть таким... таким. Не знаю, как точно это назвать.
- Ну, не знаю. Может выглядит слишком... - я немного напрягся и продолжил очень тихо, - женственно.
Ну а вдруг? Станут ещё дразнить девчонкой, я и так не особо сурово выгляжу. Хотя, думаю, никто даже не заметит маленького изменения в виде татуировки. Всем же плевать, как и всегда. Может оно и к лучшему. Или из-за рукавов не будет видно. Точно, а на физкультуру ходить перестанем, ага. Шифроваться начну, уеду в другую страну... я несильно тряхнул головой, чтоб эти странные мысли перестали меня посещать. Нда, пора перестать читать про приключения, а то так и хочется совершить что-то эдакое.

0

13

- Ну и что, пусть дразнят. Если кто-то будет сильно докапываться - позовешь меня. я разберусь, - смеюсь я, - делай что хочешь, чем скорее ты избавишься от страха перед общественным мнение, тем легче тебе будет получать удовольствие от жизни. На самом деле мне трудно его понять, ведь сам я плевать на людей начал с класса четвертого, по мне и видно. Серьезно, какой толк от жизни, если ты боишься мнения незнакомцев, с которыми ты даже не намерен сближаться? Так и из квартиры не выйдешь. Вот, живой пример - мисс Маргарет. Уже просверлила мне дыру во лбу, и что? Да если бы я обращал на это внимание, бедняга Джером так бы и не вышел из собственного кокона и не был бы счастлив иметь со мной знакомство.

0

14

- Я с тобой согласен, но всё равно... не все такие как ты, это тоже надо учитывать.
Пусть мысль должна была выглядеть глубокой, выражение лица соответствующее, но я улыбнулся и немного смутился. Никогда никто ещё не говорил, что будет меня защищать. Ну, то есть заступится за меня, да, именно так. Не стоит превышать себя, с этим человеком мы знакомы от силы час, если брать в совокупности все годы, что мы учились вместе. Но всё равно было приятно.
Взгляд проскользнул по часам, которые висели на стене. Скоро конец урока, чему учительница явно была рада. А вот я - не особо. Пусть я никогда не хотел перечить естественному току времени, но сейчас появилось желание пойти против своих принципов. Да, таки я слишком податливый, Райан со мной только поговорил, а я уже перечу самому себе Отец бы сказал, что я серьёзно болен...

0

15

- Люди вообще не могут быть похожи, что же, страдать теперь из-за этого? - усмехаюсь и гляжу на часы. Осталось еще пара уроков и мы будем свободны как птица в полете. Вот только хватит ли воли этому парню не передумать? Я ловлю его взволнованный взгляд и понимаю, что к нашей встрече его внутренний мир будет уже погребен, а посему надо брать дело в свои руки незамедлительно. 
Саймон сидит дальше всех от меня и я горюю по утраченной возможности сэкономить лишний рубль на телефоне. Достаю аппарат и печатаю короткое сообщение, в котором повествуется о плохом самочувствии Джерома, о моем большом сердце, что уже давно разорвалось от альтруизма и доброты, и о выдачи этой информации только в крайнем случае. Кладу трубку в карман и с серьезным выражением лица смотрю на Джерома.
- Готов?

0

16

Я состроил несколько удивлённое лицо, не совсем понимая, о чём он. Вот только... мне удалось краем глаза прочесть обрывок сообщения, что он печатал, так что я могу только предположить, что это сделано для пропуска оставшихся уроков. Оу, я никогда не пропускал уроки! Разве то из-за болезни, когда мне прям очень плохо. Я сглотнул, но утвердительно кивнул.
- Д-да.
Сколько бы уверенности я не хотел передать этому короткому слову, оно получилось максимально испуганным. Не всегда получается мне играть свою роль. Но всё равно я был полностью настроен на татуировку. Да, сегодня уверенность так и прёт. Правда внутри. А вот снаружи я чуть ли не трясся, но был готов следовать за Райаном. Интересно, а где у нас в окрестностях тату-салон? Никогда не замечал ничего подобного. Может там и пирсинг делают? Нет, мне такого счастья не надо, но вдруг?

0


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Альтернативка » Do I Wanna Know?