Cats-Warriors: the path of ancestors

Объявление


Администрация:
Гл. Администратор

Другие администраторы

Модерация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Flashback » это то самое чувство драмы


это то самое чувство драмы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: Время ученичества, около 4-5 лун назад.
Участники игры: Тис, Ржавница
Место действий: Песчаный овраг -> Главная поляна -> Пещера оруженосцев
События: Наставники ушли, оставив ненадолго двух оруженосцев потренироваться вдвоем. Горделивый Ягодка и обидчивая Ржавчина - веселый дуэт. Котята начали пререкаться в перерывах между замахиваниями лап со втянутыми когтями. Кто одержит победу в этой тренировочной схватке? И завоюют эту победу лапами или словами?

0

2

Громовой Раскат еще раз ободряюще кивнул своему ученику и скрылся в густом кустарнике. Ягодка начал нетерпеливо перебирать лапами землю, ели сдерживаясь, чтобы не запрыгать по поляне. Впервые им разрешили потренироваться самостоятельно! Но почему-то малыш не сомневался, что воители будут наблюдать за ними. Хотя это так же будет являтся одной из причин почему надо показать себя с самой лучшей стороны. До посвящения в воители осталось совсем недолго, испытание тоже близится! Удостоверившись, что наставники удалились, котенок припал к земле и быстро, извиваясь как змея, пополз к Ржавчине. Скользнул её за спину и, вытянув лапу, легонько стукнул ей по ушам. После этого он все таки не сдержался и запрыгал вокруг малышки, замахиваясь на неё лапами.
-Ну что, ты готова сразится с будущим великим воином? Только побереги свою шубку, а то я могу её испортить даже без когтей! - Ягодка упал на спину прям перед Ржавчиной и, перекатившись на живот, оказался мордочкой возле её лап. Не теряя времени настырный ученик легонько куснул соплеменницу и, смешно расставляя лапы, отскочил назад, ощетинившись так, что стал похож на ежа.
-Давай, Ржавчина, нападай! Или ты боишься? Ну и правильно, я все равно выиграю схватку, - Ягодка опять начал прыгать перед кошкой из стороны в сторону, стараясь её раздразнить и непрерывно болтая. Но и тут все было продумано, маленький ученик давно заметил, что если пытаться отвлечь противника на словах, то появляются бреши в его сквозной обороне. Сказывалось старательное обучение Громового Раската, ведь глашатай учил Ягодку не только сражаться и охотиться, но еще и думать. Что, как оказалось, тоже очень даже важно. Полосатый малыш опять подскочил к Ржавчине и два раза провел лапкой по рыжей полоске на шкуре, - Они у тебя слишком яркие, я хотел чтобы ты была воителем племени Теней, а я защищал лагерь, но так не получится, давай наоборот? Или может быть мне быть котом племени Ветра? Хотя нет, они все тощие, как мыши в пору Голых деревьев...

Отредактировано Тис (2014-07-21 13:07:39)

0

3

Сидя рядом со своим наставником, Ржавчина слушала лекцию о том, как правильно драться. Улавливая каждое слово, она все больше и больше познавала нового. Думая, что скоро она станет великой воительницой, а может даже и глашатаем. Отойдя по даль от двух воителей и еще одного оруженосца по имени Ягодка. Посмотрев на свои лапы, Ржавка прижмурилась. Скоро посвящение, а кошка все еще боится лазить по деревья. Возможно, с возрастом пройдет. Услышав то, что наставники уходят и оставляют двух учеников одних, кошечка немного взбодрилась, думая, что сейчас должно произойти что-то интересное. Подойдя к Ягодке, Ржавчина присела и обвила хвостом лапки.
- Ну, что, ты готова сразится с будущим великим воином? Только побереги свою шубку, а то я могу её испортить даже без когтей! - ученица поднялась.
- Готова... - протяжно ответила кошка. - И вообще, я тоже хочу быть великой воительницой!
Покатавшись по земле, что выглядело очень забавно, Ягодка куснул Ржавчину, от чего она вскрикнула и ударила своего "соперника" лапой. Лизнув больное место, кошка вновь встала и отошла на пару шагов назад. Кот ощетинился, ьот чего ученица рассмеялась.
- Давай, Ржавчина, нападай! Или ты боишься? Ну и правильно, я все равно выиграю схватку, - Ржавчина припала к земле и моментально набросилась на своего соплеменника. Пусть знает, как хвастаться! Отряхнувшись, кошечка отошла на пару шагов назад. А вот кот наоборот, приблизился к Ржавке. Вздрогнув от прикосновения Ягодки к спине, кошечка невольно фыркнула.
- Они у тебя слишком яркие, я хотел чтобы ты была воителем племени Теней, а я защищал лагерь, но так не получится, давай наоборот? Или может быть мне быть котом племени Ветра? Хотя нет, они все тощие, как мыши в пору Голых деревьев...
- Я буду воительницей Племени Теней! - отбежав назад, кошка припала к земле. - И сейчас ты у меня получишь... - прошептала Ржав, бросаясь на спину Ягодки. - Ага! Попался!

0

4

Ученик почувствовал, как Ржавчина плюхнулась ему на спину. Но тут подвели ученицу её размеры, Ягодка даже не почувствовал на себе веса маленькой Грозовой кошечки, он оттолкнулся передними лапами от земли и опрокинулся назад. Когда Ржавка ударилась спиной о землю, Ягодка умело выскочил из её ослабевшей хватки и замахал хвостом по земле, поднимая пыль. В прежде веселых глазах ученика зажегся какой-то странный, пугающий огонек...
-Раз ты воительница племени Теней, тогда сейчас ты узнаешь, что значит муки, - прошипел Ягодка, готовясь к прыжку. Всем своим видом он старался показать, что собирается прыгнуть противнице за спину, чтобы вцепиться в горло. Но, оттолкнувшись лапами от земли, он успешно сменил траекторию и всем телом влетел в лапы Ржавчины, сбивая малышку с ног. Тут же, не теряясь, котенок вскочил и поставил ей лапу на грудь. Надменность, которая лишь недавно начала появляться в натуре малыша, полыхнула в его взгляде, обращенном на поверженную соперницу.
-Было очень глупо думать, что ты сможешь меня одолеть. Куда уж тебе, - пренебрежительно фыркнув котенок медленно отошел от кошечки и сел, с усмешкой наблюдая, как ученица поднимается с земли. Ягодка сам не замечал, как меняется его характер вместе с обстоятельствами. Вот до шутливой потасовки он был азартным весельчаком, во время тренировки же он чувствовал едва ли не настоящую ярость и свирепость, а после победы осталось лишь спокойная гордость. Грозовой ученик медленно поднялся и, гордо вздернув голову, обошел вокруг Ржавчины.
-Ну, что? Все еще хочешь продолжить попытки сразиться со мной? Ты слишком маленькая, чтобы стать великой воительницей, - Котенок и сам не замечал, как пытается посильнее задеть эту Грозовую ученицу. И сам не понимал зачем это делает.

0

5

Прием не прошел - кот оттолкнул задними лапами Ржавчина, и она покатила назад. Ударившись спиной, кошка запищала, почувствовав боль. А Ягодка просто стоял, махая хвостом. Фыркнув, кошка начала вылизывать грудку. Дурак! Совсем шуток не понимает... Кажется, Ягодка совсем разозлился. Видимо, ему не по душе, когда все идет не так, как он хочет. Так не очень правильно.
- Раз ты воительница племени Теней, тогда сейчас ты узнаешь, что значит муки, - от последнего слова Ржав прижала уши. Это была немного обидно.
  Влетев в лапы ученицы, бойкий малый поставил свои лапы на грудь. От тяжести на груди, Ржавчина начала кашлять. Слез полились из глаз. Нет, не от обиды, а от боли. Вскрикнув, кошечка попыталась вырваться, но ничего не получается.
- Было очень глупо думать, что ты сможешь меня одолеть. Куда уж тебе, - Ржавница хотела возразить, но побоялась, что дальше все будет хуже. - Ну, что? Все еще хочешь продолжить попытки сразиться со мной? Ты слишком маленькая, чтобы стать великой воительницей.
- Я... я... - Ржавница попятилась назад, выбравшись из под лап "соперника". Заплакав, она побежала обратно в лагерь, наплевав на Ягодку. Слезы лились из глаз, и до того было обидно... сама по себе Ржав обидчивая, но все же... Кот не очень хорошо поступил. Присев на самом краешке, Ржавка смотерла на свои лапы и продолжала реветь.

0

6

Ржавчина заплакала? Котенку стало немного не по себе от такого поворота, если наставники видели, то ничего хорошего по этому поводу они не скажут. Да и... У Ягодки пошевелилась совесть? Похоже на то. Начали пробегать мысли чтобы извиниться, но ученик спешно поспешил их отодвинуть на задний план. Раз тренировка закончена, можно заняться охотой, не возвращаться же в лагерь с пустыми лапами. Ягодка принюхался, поведя носом и почти сразу почувствовал слабый запах белки. Медленно котенок начал двигаться в другой конец оврага, стараясь делать это как можно тише. Вот он уже увидел рыжевато-бурую шерсть у корней дуба и затаился. Белка подняла мордочку, будто что-то услышала, и котенок решил больше не терять времени. Он прыгнул, но хитрый зверек выскочил из его лап и метнулся по стволу дерева вверх.
Ягодка зарычал, он не даст так просто уйти добычи! Что было сил он оттолкнулся задними лапами и умудрился схватить белку зубами за хвост. Крепко стиснув челюсть малыш грузно упал на землю, на мгновение в глазах потемнело, а белка громко пищала и пыталась вырваться из пасти Грозового ученика. Ягодка схватил её когтями за бока и перекусил горло, закончив муки несчастной дичи. Своим писком белка однозначно перепугала всю добычу поблизости и больше нечего надеяться поймать. Поэтому малыш двинулся в лагерь со своим трофеем.
При входе в лагерь он как можно выше задрал голову и выпрямился. С таким гордым видом котенок и прошествовал до кучи, опустив туда свою, с трудом добытую, белку. Взглядом победителя он обвел поляну и заметил одинокую фигурку кошки. Казалось даже от далекого силуэта Ржавчины веяло обидой и чем-то таким несчастным-несчастным. И, да, всё таки эта была совесть... Ягодка некоторое время стоял, в нерешительности переминаясь с лапки на лапку, но затем, кивнув, будто своим мыслям, забрал из кучи свою еще теплую белку и потрусил к Ржавке.
-Мне кажется ты проголодалась, - буркнул Ягодка, бросая перед ней добычу. Больше он не проронил ни слова. Ученик отошел чуть подальше и, не сводя странного и непонятного взгляда с Ржавчины, сел, крепко обвив хвостом лапки. Вот в этот момент и началось то, что потом будет сопровождать его всю жизнь. Эта необыкновенная путаница своих чувств и эмоций, которые очень трудно разобрать. Котенок даже начал чувствовать себя совсем маленьким для непонятных переживаний, которые на мгновение его одолевали.

Отредактировано Тис (2014-07-21 17:46:45)

0

7

Ржавчина все еще сидела на Главной Поляне, ноя из-за произошедшего. А ведь это сильно затронуло хрупкие чувства Ржавки. Сама по себе она натура нежная, к ней нужен своеобразный подход. Протирая лапами глаза, кошка не заметила, как к ней подошел Ягодка. Положив свежую белку, оруженосец отошел, со словами:
- Мне кажется ты проголодалась, - от сентиментальности Ягодки Ржавчине полегчало. Наверно, после случившегося это было самым лучшим подходом к Ржавчине. На его слова кошка просто кивнула и откусила кусок мяса от грызуна. Соленый вкус крови почувствовался на языке, от чего кошечка поморщилась.
  Кошка доела и, встав земли, подошла к Ягодке. Мурлыкая, кошечка начала покачивать хвостиком. Со словами "Спасибо, Ягодка" Ржавчина лизнула котика в щеку, после чего покраснела и отошла. Начинается дождь. Поднялась за рекой большая темная туча, накрыла полнеба. Загромыхал гром. Пронесся по лесным макушкам сильный вихрь. Зашумели, закачались деревья, закружились над поляной сорванные листья. Упали первые тяжелые капли. Сверкнула молния, ударил гром. Капля за каплей хлынул теплый проливной дождь. Приятно прятаться под густой развесистой елью в лесу. Хлещет дождь, сверкают молнии, а под елью, как в лесном домике, уютно и сухо. Спокойно бегают по усыпанной сухой хвоей земле проворные муравьи. Ржавнице нравится слушать и тихую капель, и звук тяжелых потоков; любоваться тонкими струйками, растекающимися по стенам пещеры; подставлять разгоряченные лапы под прохладные брызги.
  Отойдя в палатку оруженосцев, кошка легла прямо перед входом и начала слушать звуки дождя, который постепенно затихает.

0

8

Когда Ржавчина лизнула малыша в щеку он на секунду опешил, еле сдержавшись, чтобы резко не дернутся. Для него в этом душевном порыве кошечки было что-то совсем новое и непонятное. Ягодка проводил глазами соплеменницу, а затем медленно возвел свой взгляд к небесам, чувствуя, как тяжелые теплые капли грузно падали на его шкурку. Котенок не спешил убегать, он любил дождь, но не так как другие. Он любил его полностью, любил промокнуть до кончика хвоста, несмотря на то, что потом товарищи по палатке начинают ворчать, что Ягодка весь мокрый притопал и всех намочил. Малыш просто сидел, подставив мордочку дождю, который будто освежал и очищал не только шерстку кота, но и его мысли. Он перевел взгляд на пещеру оруженосцев, заметив груду меха того необычного цвета, который сразу приметил Ягодка еще в детской. Не обдумывая свой поступок ученик вдруг сорвался со своего места, подбежал к кошечке и с размаху прыгнув в маленькую лужицу у пещеры обрызгал её, затем приник к земле, подполз как можно ближе, чтобы со стороны пещеры казалось, будто он на неё шипит. Но он не собирался шипеть. Незаметно для остальных Ягодка провел языком по щеке Ржавчины и плотно ткнулся своим носом в её. А потом, будто он ничего не делал, малыш вскочил и смачно отряхнулся, опять же обдав маленькую ученицу каплями со своей шерсти. И весело мяукая ученик спешно ускакал на противоположный край поляны.

Отредактировано Тис (2014-08-11 15:16:11)

+1

9

Лежа, все еще смотря на лужи и капли дождя, которые медленно и тихо скатывались по зеленой траве на сырую землю, Ржавчина закрыла глаза. На секунду представив себя и сестру, коша шмыгнула носом и услышала шаги. Они были очень тихими, но  очень узнаваемы - это был Ягодка. Его и узнавать не надо. Когда он рядом, Ржавчина чувствует какую-то теплоту внутри себя, что было немного странно. Кошечка никогда раньше не испытывала его, что было очень неожиданно. Глупо улыбаясь, она просто лежала.
  Ягодка прыгнул в лужу, обрызгав шерстку Ржавчины. Нет, она не заплакала на этот раз, а наоборот, просто посмеялась. Это было весело, разве не так? Приподняв голову, кошка навострила уши, ожидая дальнейших действий от голубоглазого. Мило улыбнувшись, Ржав что-то пробурчала себе под нос, но, у видя как Ягодка приближается к черно-рыжей ученице. Она прижала уши, когда он лизнул в щеку малышку и прикоснулся своим носом к носу Ржавчины. А потом отряхнулся и убежал на тот край поляны. Ржавчина встала, потянулась и рванула к Ягодке, разбрызгивая капли воды с луж.
  Налетев на Ягодку, Ржавчина повалила его на землю, а сама прижала лапами его плечи, но нежно. Боясь причинить боль, малышка слегка расслабилась. Взглянув в большие глаза Ягодки, кошка поняла, что не может без него. Наклонив голову, Ржавчина тихо про урчала:
- Ты лучший... - потом смутилась и слезла. Повернувшись, она прижала уши и начала ждать худшей реакции от Ягодки.

0

10

Ученик совсем не ожидал, что Ржавчина кинется на него, поэтому было совсем неудивительно, что этой кошечке умудрилось его повалить. Но оцепенение котенка длилось недолго, увидев перед собой медовый глаза соплеменницы Ягодка почувствовал какое-то странное покалывание в лапах, но это его лишь напугало. Затем еще больше его напугали слова Ржавчины, - ты лучший... - ученик почувствовал, что вес, давивший на плечи куда-то испарился. Наверное, он опять провалился в свои мысли и не заметил, как кошечка с него слезла и повернулась к нему. Ягодку бросило в жар, он понимал, что Ржавчина ждет его реакции, но совершенно не представлял как надо реагировать, что говорить. Малыш смущенно переступил с лапки на лапку, но потом, встряхнувшись будто приходя в себя, гордо вскинул голову и поднял трубой хвост.
-Да, я знаю, - небрежно сказал Грозовой ученик, поводя ушками. И опять он почувствовал странное покалывание в лапах, нутром почуяв, что совсем не так надо отвечать в таких ситуациях. Ягодка на мгновение смутился, но мигом пришел в себя, стараясь не показывать, что он растерялся не только от слов Ржавчины, но и просто банально от её присутствия, да еще в такой непосредственной близости. Голубоглазый котик лукаво посмотрел на Грозовую ученицу и тихо-тихо, даже не думая, что она услышит его, ответил иначе, - я хочу быть лучшим для тебя.

0

11

Наверно, этот шаг был предпринят зря. Ржавчина сразу почувствовала свою ошибку, поэтому еще больше съежилась и прижала уши. Все было немного плохо, поэтому, кошка начала плакать. Нет, не рыдать, а плакать. Наверно, из-за всего пережитого. Приподняв лапу, которая немного болела, кошка уронила слезу прямо на подушечку. Боль немного утихла, и она повернулась к Ягодке. Он был в ступоре, поэтому, ученица все еще продолжала ронять слезы. Это становилось уже не выносимо - кто может плакать два раза на дню? Только наша Ржавчина. Ну такая она уж, что поделать. Попятившись назад, кошка пропустила первую фразу Ягодки, а вот на второй навострила ушки.
- Я хочу быть лучшим для тебя.
Слезки мгновенно перестали идти, а шерстка распушилась. Хвост начал качаться из стороны в сторону, а глаза стали большими, как две луны. Она совсем не ожидала такого, поэтому, еще минуты две-три не знала, что ответить. С постоянными "ээ..." и "аа...", Ржавчина встала и подсела чуть ближе. Не вплотную, а именно ближе. Так было лучше для всех. На секунду, Ржавчина отчаялась, что было непоправимо. "Ну давай же... Ржавчина, соберись... Ты знаешь что делать... Наверно." Ответ был ясен и прост. Наверно, его можно назвать глупым, никак иначе.
- П-правда? - приопустив глаза, дуреха начала ковырять землю лапой, пока не напоролась на что-то острое и не вскрикнула. - Ай! - мгновенно очухавшись, кошечка смущенно посмотрела на Ягодку. - Прости...

0

12

Еле сдерживая улыбку ученик смотрел на Ржавчину, нежность, доселе неизвестная, медленно пробиралась под шерсть коту. Ягодка сердито тряхнул головой, в конце концов он воитель или котенок? Нельзя позволять чувствам брать вверх над собой. Но мама всегда говорила, что подавлять чувства нельзя, а то потом это выльется во что-то очень нехорошее... И Ягодка никогда не хотел проверять во что. Краем глаза он заметил, как Ржавчина села поближе и ухмыльнулся. Я что, барсук что ли, что она ко мне боится близко сесть? Котик продолжил наблюдать за Грозовой ученицей и усы его задрожали от смеха, когда эта милая кошечка неуклюже вскрикнула.
-Ты просто мышеголовая, - заурчал Ягодка и совсем неожиданно вскочил и повалил Ржавчину набок. Сам же он положил свои передние лапы на неё и зарылся в её шерсть на шее, чувствуя, как начинает кружится голова. Ягодка совсем не понимал, что с ним происходит, это ему одновременно и нравилось и нет. Он чувствовал, что может пролежать так целую вечность, зарывшись в мягкую шерстку Ржавчины, но всё хорошее рано или поздно кончается. И, почувствовав слабый запах Громового Раската, Ягодка поспешно сел и огляделся, а уже через мгновение в лагерь вошли наставники малышей. Грозовой ученик сразу же принял абсолютно независимый и серьезный вид и, как ни в чем ни бывало, стал вальяжно умываться.

0

13

Слушать мягкий голос Ягодки можно было вечно, ведь он как песня соловья, ласкающая ушки по утрам и вечерам. Пожалуй, это можно назвать настоящей детской влюбленностью. Такой искренней и милой, что порой даже взрослый на такое не способен. Смотреть на это очень мило, а испытывать еще лучше. Такое никогда больше не повторится, ведь первая любовь самое главное в жизни, ведь так? Повалив Ржавчину на сырую землю, Ягодка положил ей лапы на бок ученицы, а сам зарылся в шерсть на шее. Это было очень приятно, поэтому Ржавчина замурлыкала от удовольствия. Вдыхая запах голубоглазого, кошка тяжело вздохнула, понимая, что это не может длиться вечно, поэтому, она наслаждалась каждым моментом. Внезапно, раздался громкий раскат грома, от чего ученица вздрогнула и прижала уши. Вес испарился, поэтому, можно было встать. Шли наставники. Бросившись к ним, Ржавчина вздрогнула от хмурого взгляда учителя.
- Зачем вы ушли без спросу? Что бы было, если вас по дороге схватила лиса? А?! Как ты это объяснишь?! - от грубости, Ржавчина расплакалась. Она знает, что если он так сильно ругается, то она получит.
- Я... Я...
- Что "я"? Марш в палатку, завтра никаких тренировок! - после этого он ушел, помахивая хвостом.
  Ржавчина расплакалась и бросилась в палатку. Там она легла на одно из гнездышек, которое было в самом углу и продолжала плакать. Все было настолько плохо, что казалось, что она уже никогда не остановится. Тихий плач эхом разносился по все палатке, что вызывало небольшое беспокойство у других оруженосцев.

0


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Flashback » это то самое чувство драмы