Cats-Warriors: the path of ancestors

Объявление


Администрация:
Гл. Администратор

Другие администраторы

Модерация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Границы территорий » Граница племени Ветра и Теней


Граница племени Ветра и Теней

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Граница проходит по длинной тропе, весьма очевидно разделяющей землю на две разные территории.

0

2

Трава, она мягкая и шелковистая. Деревья редеют здесь и обрываются о той самой тропы, которая разделяет эти земли. Здесь больше ветра, намного. Ливень застыл на той самой границе в нерешительности и теперь порывы воздуха нещадно трепали его шерсть и ударялись, как волны, в деревья позади кота. А на ветру качались те самые алые, как кровь, пятна мака.
Кот делает шаг с тропы к территории другого племени, осторожно, лапы его дрожат и ему кажется. что они ватные, но он идёт дальше. Если его поймают, то могут и побить, а он боится боли и унижения. Он думает: "Только не снова... это будет ужасно.
Ему страшно, он садиться на землю, рядом с выбранным растением, собираясь сорвать его и унести в лагерь, но нет. его что-то настораживает.
Ливень втягивает воздух своим носом и закрывает глаза. Мир вспыхивает миллионами запахом, разбивается на сотни маленьких частей. Вот трава... её запах резкий, почти душащий, вот вода, лужа, которая осталась после дождя, в ней сейчас птица пьёт воду, запах от перьев такой сладкий и аппетитный, уже падают слюнки, а всё вместе пропитано запахом котов племени ветра, каким-то неуловимым сплетением травяного и резкого, кошачьего, ароматов. Запах старый, он просто находится повсюду, но он старый и ели ощутимый в некоторых местах... и тут резкая нотка. Нюх кота наткнулся на новый, сильный, подвижный запах. Он становился сильней и приближался. видимо, это был кот, племя ветра. от него сильно пахло травами, запах был похож на его собственный не самими его составляющими, а скорее хаотичностью травяных ароматов.
Кот резко сорвал траву и поторопился к своей границе, но бегал Ливень не достаточно хорошо, тем более по чужой территории, так что уже через несколько минут упал. Лапа тут же заныла, захотелось чуть ли не заплакать. Нежные косточки котика совсем не привыкли к таким пробежкам и падениям, а тут ещё и колючка вонзилась в нежную кожу котика.
Порой с ним даже отказывались драться, говоря, что это унизительный бой, что уж говорить о его выносливости, силе и боевых умениях. Он встал, лапа жутко болела и он приподнял её, оказавшись таким образом на трёх конечностях, его шатало. Он сел, надо было вытащить колючку.

0

3

Сегодня не будет рассказов о погоде, милой траве и прекрасных бабочках. Нет, сегодня день начался с разноса, что в племени не хватает растений и нужно срочно принести мака. Будто они кому-то сейчас нужны. Некоторые коты закатывали глаза и пускали сочувственные взгляды в мою сторону, словно говоря "крепись". Ну, перечить наставникам - не мой стиль жизни, так что я медленно направился к границе с Сумраком. Да, именно возле неё растут кровавые сонные цветки. По пути я замечал только облака, холодный ветер и множество неудобных подъёмов и спусков. Странно, что сама Соцветие не направилась в дальний путь, а убежала с некоторыми воинами в более близкие места. Вечно мне попадает.
Через некоторое время раздумий я таки оказался возле границы. Аллилуйя, сейчас я быстренько нарву глупые цветочки и вернусь в лагерь. Хотя, нет, не судьба. К запаху Ветряных котов примешался ещё один. "Сумрачные..." Но нарушитель был только один. Подобравшись поближе к тропе, служащей границей, и обнаружил там котика. Белоснежного, довольно хрупкого, явно моложе меня. Но в глаза сильно бросались красные цветки, явно незаконно сорванные на нашей территории.
- Кхем, прошу прощения, но растения, которые вы сорвали, принадлежат племени Ветра. Не могли бы вы их вернуть?
Я присел, вопросительно наклонив голову. Внутри не было ярости, а лишь интерес, что будет дальше. Границу я пока не нарушал. Пока...

0

4

Голос. Он заставил котика задрожать всем своим телом. От кончика ушей и до самого края хвоста прошлась эта сладкая дрожь. Будто от пощёчины, он сжался и обернулся, мак выпал из его пасти в траву и кровавые его лепестки упали на землю вместе с коробочкой, наполненной семенами. Она покатилась с костным хрустом и замерла, будто затаилась в сочной траве.
Ливню всегда казалось что её звучание похоже на то, как звучат вишнёвые косточки, если взять их целую горсть и бросить на каменные плиты дома двуногих. О, они прекрасно звучат и пахнут, их аромат всегда нравился Ливню и пусть никто более не улавливал его, сокрытый временем запах мог легко пробудить чувствительные рецепторы Ли.
- Зачем? - Ливень удивлённо посмотрел на кота. Он искренне не понимал зачем возвращать растения, если они уже мертвы. Этот простой вопрос сорвался с его губ легко, взгляд сосредоточился на новом коте, но он, казалось, совсем не узнавал ученика целителя.
Ли всегда плохо видел, с возрастом этот недостаток грозил перерасти в настоящую проблему, но пока никто не замечал наступающей слепоты у котика. Словно невидимая преступница, убийца его глаз, она спала в нём, заложенная, быть может, ещё в самих его генах и теперь начинала расцветать, как смертельный цветок, рисуя  жуткие узоры на лице кота.
Эти пятна, тени и неясные линии, которые он видел, они чертовски его отвлекали от сути, от картины мира, от истинного его облика. Ливню нужно было закрыть глаза и тогда темнота накрывала его, будто мать, которая надёжно прячет своих котят под своим хвостом, закрывая их глаза от назойливого и настойчивого света, тревог и боли. Да, Ливень снова втянул воздух и мир озарился. Зачем ему были глаза, если нюх с каждым годом становился всё отчётливей, всё больше деталей он видел.
- А, это вы, Легколап. - он всегда говорил на Вы, будто бы все коты мира выше его. Что ж, как поставишь себя таким в глазах других и будешь. - Мы не виделись ещё с совета... Так зачем мне отдавать вам этот мак? 

0

5

Котик оказался Ливнем - учеником целителя соседского племени. Не самый дурной собеседник. Я подошёл к нему, из упавших цветков начал вытаскивать заветные коробочки с семенами, складывать их в одну кучку.
- Да, в последнее время Советы стали слишком скучными. Может ты поделишься всей правдой со мной, м?
Закончив своё занятие, я довольно осмотрел небольшую кучку. После перевёл таки взгляд на Ливня, садясь возле своей работы.
- Знаешь, я мог бы тебе его отдать, этот мак, попросив ты его. Но думаю, я не буду этого делать. Цветы принадлежат нам, как и их содержимое. Как вы раньше обходились без набегов на чужие территории для сбора трав? Ну, в данном случае семян.
К последнему предложению я закатил глаза. Привычка уточнять всё, что только можно, причём именно с закатыванием глаз, у меня почти с детства. Обожаю это занятие, чувствую себя немного умнее некоторых. Нет-нет, я не превышаю себя... это звучит так эгоистично. Теперь хочется извинится за свои мысли. Перед кем-нибудь.
Ливень сидел с закрытыми глазами и втягивал воздух. Проблемы со зрением, да?

0

6

Кот открыл голубые свои глаза и мир мгновенно померк для него, словно опустилась невидимая, железная завеса с небольшими щелями. Кошачье зрение всегда заставляло фокусироваться на ком-то одном, как на этом ученике целителя или на ровной кучке мака, заботливо собранной Легколапом. Драться за мак он и не думал, ведь котик был сильней его, старше да и зачем, если можно вернутся позже и сорвать ещё мака?
- Какой правдой? - Ливень склонил голову набок, как любил делать, когда информация казалась ему слишком сложной или он не мог уловить причудливый ход мыслей собеседника. Внутри появилось чувство жгучей досады, будто бы он с чем-то не справился, чего-то не смог понять из-за недоразвитости гениального ума. Нет, он не любил такое чувство сильней всего и он считал себя слишком умным, что бы его испытывать, но всё же оно было.
- Это лучший мак в округе, думаю, тот, что растёт у нас получает меньше солнца и найти достойный экземпляр сложно, его запах теряется в милиарде других, это ведь так просто ,что тут непонятного? - Он и правда удивился. Для него это было очевидным. Этот мак был высушен солнцем и его аромат был идеальным. Он напоминал ему одновременно запах травы, точнее соломы и пряный запах цветов мака, резкий, но если вдыхать его понемногу, приятный и дурманящий.
- Если ты был честным со мной, то я так же буду честным и с тобой. Я не хочу брать этот мак, я отдам его тебе, а сам нарву очередную порцию позже, когда ты уйдёшь, ведь этот мак не сырой, как у нас, и его здесь хватит ни на одно племя. Я не сорву больше чем нужно мне, думаю, тебе не стоит беспокоится или ты всё же хочешь волноваться? 

Отредактировано Ливень (2014-08-11 12:48:54)

0

7

Где-то внутри проснулось желание закатить глаза ещё раз и побиться головой о дерево. Ладно, сумрачным правда почти негде выращивать мак, так что посчитаем это истиной. Немного пораскинув мозгами, я подошёл к цветкам, сорвал четыре штуки и бережно положил их перед котиком.
- Ладно, можешь взять эти цветки. Но в следующий раз просто попроси. Тебе повезло, что тут вместо меня не шёл патруль.
Я улыбнулся. Всё же не все в Сумрачном племени злые и наглые. Хотя, возможно все они очень гордые. Но лично я не такой. Не хотелось бы, чтобы Ливня поймали воины, заставшие его за кражей. А так всё выглядит довольно мирно и цивилизованно. Просто одно племя помогло другому. Ничего более.
- Так, у вас в племени не происходит ничего интересного, о чём могли умолчать на Совете? Или ты мне расскажешь?
Вот снова. Чувствую себя погано, словно цветки меняю на информацию. Или я себя просто накручиваю? Ладно, в любом случае Ливень может просто ничего не говорить мне.

0

8

Ливень внимательно следил за манипуляциями кота с другого племени. Он был ему весьма признателен, желание ответить взаимным добром усилилось с этим жестом. Да, ему очень повезло, что не нарвался на настоящий патруль, впрочем, он бы и не нарвался. Это один кот в поле не обладает заметным, резким запахом, а вот целый отряд пропустить так же непростительно и глупо, как не увидеть мака на этом поле. Хочешь не хочешь, а в нос кинется их аромат, пропитанный травой и кошками. По иронии судьбы племя Ветра ветер и выдаст.
- Я бы услышал их по запаху, но благодарю. Эту щедрость я не забуду и если смогу быть чем-то полезен как ученик целителя, я всегда приду к вам на помощь.
Он верил, что хворь нужно лечить и у своих, и у чужих. Что каждый кот на земле заслуживает качественной медицины и погребения, разве нет? Негоже лесным котам глумиться над противником. которого косит хворь, а не их когти и зубы. Нет, воины отвоёвывают право быть на это земле. а не дают ей самой напитаться кровью, болью и телами.
Он хотел сказать: "Нет, у нас всё хорошо!", но его уста сказали другое. Он устремил свой взгляд прямо в глаза котику.
- Запах. Ты когда-то замечал, что сам пахнешь очень уникально?! Я бы мог узнать твоих родителей лишь по твоему запаху, лишь сравнив, я запоминаю их навсегда, лучше чем лица или голоса, они никогда не меняются в своей основе, понимаешь? Детали меняются, но не вся картина и сущность аромата не выбить ничем, так думал я, но сейчас некоторые коты пахнут по другому. Когда они только начинают меняться запах я думаю, что нужно принести больше мака, ведь им часто становиться трудно спать, может это болезнь... не знаю, но лучше запасись маком как следует. Я чувствую, что запах меняется и у Соцветия. Он отвёл взгляд. Прости, это, конечно не моё дело, но будь осторожен и принеси домой побольше мака, скоро он вам тоже понадобиться.

Отредактировано Ливень (2014-08-12 00:03:32)

0

9

офф

Ливень
Апофис запрещает использовать свои работы как аватары, если они превышают размер 128х128
Я даже скрин сделал и перевёл:
(превью)
http://sd.uploads.ru/t/7fKML.png
Поскольку Апофис - популярный автор, то я всегда говорю пользователям про эти правила.

Я сидел и внимательно слушал Ливня. Какой бы бредовой не казалось его речь, в ней всё же лежал некий смысл. Я предпочитаю запоминать голоса, запахи хороши для трав. Но у этого котика нюх обострён лучше, так что он замечает больше деталей.
- Хорошо, спасибо за совет. И, знаешь, смена запаха... похоже на переходный возраст, вот и всё. Не думаю, что это болезнь. Так что не волнуйся, ладно?
Я улыбнулся, искренне, очень дружелюбно. Пусть он и не ответил толком на мой вопрос, но я всё равно удовлетворён в полной мере. Всё же некоторые тайны должны оставаться тайнами.
- И, знаешь. Я предпочитаю быть уникальным, как личность. Запахи уже не так важны.
Конечно, это только моё мнение, но ведь можно знать о коте, но никогда не ощущать его запаха. Тогда этот кот выделяется, а запах смешивается в толпе. Как у Ливня. Он - Сумрачный котик, но характером и повадками мало на них похож. А вот запах схож с сыростью и мрачным лесом. Среди толпы его соплеменников было бы сложно отыскать этого котика по запаху. Но, опять же, это лишь моё мнение.

0

10

Ливень пожал плечами. Возраст изменяет запах, но не его суть, вот в чём проблема. Да, все запахи в толпе различить сложно, но если закрыть глаза... они становились такими отдельными, как лица или отпечатки лап. Нет, нельзя было сказать, что запахи смешивались в серую массу. Он мог выделить любую составляющую при желании так же легко, как кот мог бы разглядеть его, поискав в толпе соплеменников его белую шубку.
- Моя гипотеза состоит в том, что у них происходят каике-то психические изменения, а уже мозг влияет на запах. Не думаю, что это старение, но для меня это, впрочем, всего лишь интересный случай, но спасибо за заботу.
Ливень в большей степени был учёным, чем казалось на первый взгляд. Холодным, расчётливым и любопытным. Таким и правда всё равно на чувства и эмоции, наука для них бог, а он требует жертв.
- Это для зрячего и того, с кем ты общаешься. Я же могу узнать даже твой след двух недельной давности. Хотя нюх, впрочем, только инструмент для познания мира, познаний в душах котов он не даёт и личности, ты прав, не определяет. А у вас в племени всё хорошо? 

0

11

Я кивнул не то коту, не то своим мыслям. Всё же каждый по-своему прав, но при этом имеет свои взгляды на жизнь. Это делает существование более интересным.
На вопрос Ливня я фыркнул.
- Да, у нас всё как обычно. Даже рассказать ничего интересного не могу.
Я раздосадованно шаркнул лапой. Всё же в племени Ветра новости - гости не частые. Всё мелочи. Кого-то бросили, кто-то подвернул лапу, кто-то нашёл подругу. Иногда кажется, что всё интересное обходит племя стороной, не желая задерживаться ни на секунду. Ох, зато когда нас таки решают навестить, то случается целая катастрофа. Как это грустно. Хотя, может оно и к лучшему? Никаких секретов не надо таить... или это я всё пропускаю мимо ушей и не знаю, что происходит в племени.
- Эх, ладно... надеюсь, у вас с остальными травами всё в порядке? Не надо бежать ещё к границам и переходить их?
Да, уж лучше я принесу Ливню всё, что нужно. И дело хорошее сделаю, и время скоротаю. Да и котику не придётся бегать по всему лесу.

0

12

И Ливень принял эти слова как правду, хотя от него могли, конечно. что-то утаить, но так плохо думать о Легколапе просто не хотелось. Нет, Ливень не был глупым, доверчивым котёнком, но ему было проще принять то, что он всё равно не может проверить, чем пытаться ставить всё под сомнение. Игры разума вещь весёлая, но к чему же она сейчас? Обманул ли он, что бы скрыть то, что там что-то происходит или наоборот сказал правду, что бы я думал, что он меня обманул, а может он знал что я так подумаю... - эта игра утомительна и ни к чему не ведёт.
- Да, Травница уже посылала меня собирать травы, мак я принесу в основном для себя. Плохо сплю ночами, умершие сняться. А даже не выспавшийся ученик целителя может привести к новым трупам. Если вашему племени понадобятся травы, то я помогу вам их достать.
У котика было подобие собачьего нюха и дав понюхать ему травку можно было найти такую же на дикой местности. Он знал об этом, это давалось ему легко. Думаю, так природа компенсировала его слепоту, которую всё больше проявлялась в нём и с каждым годом. Чем меньше видел котик, тем больше чувствовал носом.

0

13

Я понимающе кивнул.
- Хорошо. Ты поосторожнее с маком, а то потом без него вообще не уснёшь. Или наоборот будешь только спать. Короче, не злоупотребляй. И, спасибо, обязательно возьму этот факт на заметку.
Всё же взаимопомощь - штука хорошая. Правда, не всегда срабатывает. В таких делах нужно быть осторожным. Но Ливню доверять можно, он не из предателей или неблагодарных. Таким мыслям я улыбнулся. Чтож, разговор начал подходить к концу, инициативу я на себя уже брал, так что мысли иссякли. Не знаю, что спросить, не знаю, стоит ли уходить... опять мои проблемы. Было немного неловко просто тут сидеть и не иметь возможности продолжить разговор. О чём вообще могут поговорить два кота, когда уже все обычные темы исчерпаны? Правильно, я не знаю. Показалось, что пауза начала затягиваться, внутри всё начало сжиматься от волнения.
- Ну, наверно, тебе надо идти?
Спросил я очень осторожно, хотелось продлить беседу, но ведь у Ливня могут быть свои дела.

0

14

Ливень задумчиво посмотрел на кота, будто думая, доверять ему или нет. Спрашивать у этих закостенелых в традициях и законах племени целителям глупо. Они выросли в этом, это их религию и их стиль жизни, они не станут его менять, тут нужен свежий взгляд со стороны, кого-то не глупого, понимающего и молодого. Да, Легколап мог бы им стать.
- Я, пожалуй задержусь, если ты не против. Одна мысль посетила мою голову и у тебя, как у будущего целителя, пожалуй, можно это спросить. Между мной и Травницей, как ты знаешь, дружбы особой не водится, она лишь мой наставник, да и такого она никогда не одобрит, но как ты относишься к избавлению от страданий? Я имею в виду не обезболивающее, но к примеру мак, который, при правильной дозе, позволит несчастному погрузится в вечный сон не испытав мук боли? 
Учитывая, что Ливень собирал мак, то эти слова звучали довольно таки странно, можно даже сказать,пугающе. Впрочем, Ливень был всё так же миролюбив как и всегда. Милый, добрый, вежливый, уступчивый. Что о нём могли знать коты из других племён, что к нему испытывали? Жалость в большей степени. Да, пожалуй, смотря как племя теней шпыняет беднягу и с каким недовольством смотрит в его адрес пробивало на жалость многих. Он, со своим внешним видом, совершенно не мог, не умел казаться страшным, угрожающим, но он был не глупым. К счастью, ум и хитрость не бросаются в глаза, вот и всё.

0

15

Сначала я обрадовался, что Ливень ещё останется, но затем я округлил глаза от удивления. Прозвучало так, будто это он себя собирается... избавить от страданий. Нет, он такое не сотворит.
- Ну, если коту уже не помочь, то зачем продлевать его страданья? Иногда это лучший выход. Но такое лучше делать только по просьбе самого больного, а то это получится убийством.
Я покачал головой, пытаясь успокоить свои мысли и утихомирить странную дрожь в лапах. Получилось быстро, но осадок остался. Зачем он сказал это мне? Ливень так мне доверяет? Странно, видимо, в племени его совсем никто не любит. Как грустно. Со мной так тоже было, но всё же Ветре более дружелюбное племя, в отличии от Сумрака. Не повезло Ливню, ой как не повезло. От таких мыслей я ещё немного раздосадованно покачал головой, а посмотрел в глаза юному целителю. Я выражал абсолютную серьёзность.
- Вот только этим нельзя злоупотреблять. И на себе не пробуй. Лучше даже забудь. Предки, - я запнулся. Моя вера никогда не была очень сильной, - предки забирают котов тогда, когда считают это нужным.

0

16

Ливень часто думал над этим. Становится убийцей никому не хочется, особенно, если самому пользы это не приносит. Котик был слишком циничным, что бы убивать ради других.
- Мы лекари, а они никогда не убивают. Вот если я, к примеру, пытался вылечить котёнка, но по незнания убил, разве это убийство по сути? Или же я решил, что лучше ему умереть дабы не испытывать страданий, хотя сам больной ещё не может себе представить что его ждёт? Несомненно ,я обладаю большими знаниями о боле, болезнях и ужасных смертях, чем обычные коты, к тому же, многие, когда решаются уже не могу попросить...
А некоторые слишком самонадеянны и верят, благодаря моей наставнице, что они поправятся, если выдержат всю боль ,а на утро их тащат закапывать в сырую матушку землю, после часовых мучений, стонов и криков.
О, были упомянуты Звёздные предки. В отличии от Легколапа Ливень  никогда не сомневался, что они есть, но в их всесильность давно не верил.
- Не думаю, предки не спускаются за каждым котом ,что бы забрать его на небес, думаю, им всё равно, их заботит в лучшем случае наша жизнь в целом, а не какой-то котёнок из какого-то племени. Но даже если  и так, то, я уверен, если бы они были против, то остановили бы меня, к примеру, когда я даю пациенту смертельное лекарство, но такого ещё никогда не случалось в нашем лесу, не так ли? Ты ведь не сильно в них веришь, так ведь? 

Отредактировано Ливень (2014-08-17 13:06:37)

0

17

Пришлось мысленно закатить глаза.
- Да, Звёздные предки не спускаются за всеми. Потому что смерть должна приходить от старости. Убийства, болезни - это не то, что является завершением отпущенного срока. Это его обрезание, сокращение, неестественная смерть.
Я вздохнул. Подобная тема немного трудновата для меня, в моральном плане. Не каждый кот любит говорить о смерти и вине предков в этом.
- Даже если предков и нет, то есть кто-то другой. Некоторые вещи в этом мире происходят по воле Божией, если можно так выразится. Или происходило, а сейчас за нами просто наблюдают, дают подсказки, как выжить.
Счастливый случай, как я считаю, никогда не был простой случайностью. Это воздействие высших сил на нашу жизнь, которое мы не замечаем или просто отрицаем. Божества есть. Или Бог один, но каждому является в разных обличьях. Думаю, с этим спорить глупо. Ничто не происходит просто так.

0

18

- Есть в тебе что-то не от лесных котов, знаешь, ты стал одним из нас и будто бы не стал. Ливень мог, порой говорить довольно некрасивую правду в лицо. И никогда не станешь, но это и хорошо. Нашему закостенелому миру предрассудков и законов, давно устаревших, пора меняться. Или ты не хочешь становиться новатором? 
Ливень задумчиво посмотрел на Легколапа. Нет, всё же это был не лесной кот, что-то в его мыслях было свободного, чего-то такого, что не вытравят воинские законы, часовые лекции, что-то в крови, думаю, а может в самом строении мозга.
- Твоё настоящее имя ведь не Легколап, какое у тебя настоящее имя? Давай я буду обращаться к тебе именно так, это правильней. Надеюсь, ты не подумал, что я хочу тебя оскорбить или что-то вроде прочего бреда. Просто я тоже никогда не стану настоящим лесным котом, как видишь, я слабак, а в Тени слабаков не любят. Думаю, некоторые жалеют, что меня не отнесли в лес и не оставили там умирать, они ненавидят перемены, а я ненавижу консервативный подход к вещам, нам нужно развиваться, вот что я думаю и мне нужны такие как ты, что бы помогать мне в моём нелёгком труде, понимаешь? Он лучезарно улыбнулся коту. Всё же, Ливень был на удивление красивым котом, даже женственным с какой-то точки зрения, но бесспорно красивым. На такого было приятно смотреть.

Отредактировано Ливень (2014-08-22 00:58:23)

0

19

Я ненадолго задумался.
- Меня раньше звали Фрейзер, сейчас об этом имени знают только три племенных кота.
Я, Пламя, а теперь ещё и Ливень. Только трое, но я могу доверять этим котам. Они не похожи на остальных, как и я.
- Знаешь, я не против изменить устройство леса, но кто будет меня слушать? Да если даже собрать целую группу таких, как мы, то что толку? Наше мышление отличается, за что нас и не любят. При этом есть ещё ряд недостатков.
Я опустил голову и поморщился. Вспомнились взгляды моих соплеменников, когда я только появился в племени. Столько недоверия и презрения...
- Я тебя понимаю. Вот только мы сами ничего не сделаем.
Я покачал головой, постепенно впадая в некое уныние. Конечно, на словах многое звучит хорошо, но на деле это не сработает. Никто не захочет нас слушать. Разве что можно придумать какой-нибудь план... вот только всегда есть риск потерпеть полное фиаско.

0

20

Ливень сладковато улыбнулся, так, как умеют только очень смазливые, хитрые и подлые котики. Всё же он был наполовину теневым котом и это отражалось в его манерах. Хвост его изогнулся в форме вопросительного знака, что значило, что он напрягся. То, что он будет говорит дальше можно принять запросто за предложение заговора, а это между прочим, племенная измена.
Он понизил голос до тихого шепота, шевелились только одни его губы, но Легколап наверняка слышал его слова. У котов, как известно. отличный слух.
Фрейзер, нам не нужно действовать в открытую, достаточно незаметно менять мысли котов, делать так, что б они сами думали, что делают выбор, а к этому подтолкнём их мы. Как ты понимаешь, мне нужна поддержка тех, кто будет позже будет иметь власть в этом лесу, а ты, как будущий целитель и отличный кот можешь мне помочь. Он нарочно использовал настоящее имя кота, так звучало более убедительно и лично.
- Нам с тобой нужно ждать удачного момента. Перевороты в племенах делались очень медленно и постепенно, не резко, так сказать. Так что, ты согласен иногда обсуждать со мной темы, о которых не принято говорить и могу ли я спрашивать у тебя совета и надеяться на твою помощь так же, как и ты на мою?
Кажется сейчас, на этой границе был уложен негласный мировой пакт, более того, он был похож на межплеменной заговор, хотя кого это волновало?

0

21

Пришлось немного напрячь слух, дабы услышать Ливня.
- Знаешь, лучше попробовать и проиграть, чем проиграть не делая ничего.
Я улыбнулся. Если мы можем что-то сделать, провести тонкую психологическую работу, то мы обязаны это сделать. "Если есть способные изменить мир в лучшую сторону, то они обязаны сделать это". Да, плана толкового нет, да и я не особо представляю, как можно менять мысли людей, но ведь если раньше у кого-то получилось, то почему не должно получится у нас? Кивнув своим мыслям, я посмотрел юному целителю в глаза.
- И каков план действий? Да и всегда есть риск быть пойманными, и что тогда?
Я постарался выглядеть серьёзно. Ливень не вкладывает иной смысл в моё старое имя, как многие другие. Поэтому ему можно доверять. По крайней мере, пока...

0


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Границы территорий » Граница племени Ветра и Теней