Cats-Warriors: the path of ancestors

Объявление


Администрация:
Гл. Администратор

Другие администраторы

Модерация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Наше творчество » Теняшкины почеркульки.


Теняшкины почеркульки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я тут решила написать КВшный фик, и поскольку он по сюжету, выложить сюда. В общем, я надеюсь, вам понравится.

Глава 1.
Эта битва была долгой и кровавой. Они появились в вечернем небе внезапно, как сама смерть,  и напали. Он защищал Её – свой единственный лучик солнца. Она, напуганная появлением захватчиков, сжалась в плотный комочек. Перед ними возник захватчик-цветник, шипы его проткнули его пушистое тельце. Душа его взметнулась вверх ,затем остановилась, задумалась. Спустилась к Ней. Она взревела, кинулась на цветника. Тот отступил, но выбрал  другого соперника.
После долгого кровопролития все поверженные бежали. Нужно было искать новый дом. Им не привыкать, они справятся. Но только вот Ей нужно унять эту боль, которая терзала Её с самой Его смерти. И Она справится любой ценой.

Тень вздрогнула и распахнула зелёные глаза. В барсучью нору, призванную служить некоторым котам временным убежищем, проникал лунный свет. Каждую ночь ей снился этот кошмар. Каждую ночь она снова и снова переживала тот страх, ту боль, тот гнев.
Эти…захватчики убили её Когтистого и она не простит им этого. Нужно отомстить и кошмары перестанут мучить её. Так, по крайней мере, думала сама кошка. Но так же часто она задумывалась о том, что Их почти невозможно убить. Для этого нужно обладать хоть самой слабой их способностью. Тень выбралась из скромного убежища, в котором спало не меньше полудюжины котов, и возвела глаза к небу.
- Почему ты ушел? Зачем? Почему мы не сбежали тогда, во время той битвы? Ох, теперь уже слишком поздно… - по её щекам покатились слезинки, - если бы можно было тебя вернуть…О, Звездное племя, когда-нибудь ты заплатишь за это! – взревела Тень.
Звезды чуть двинулись, как бы расступаясь и пропуская кого-то вперед. И почти сразу же кошка почувствовала холодное дуновение ветерка на своей шерсти – рядом был звездный воин.
- Этот убийца правда был тебе так дорог? – шепнул воитель. Хотя его не было видно, его присутствие хорошо ощущалось, - или это он запугал тебя настолько, что…
- Заткнись! – рявкнула черная, - если бы я могла его вернуть, я бы сделала это немедля! Пусть для этого пришлось бы отдать собственную жизнь!
- Способ есть – судя по новому дуновению ветерка и новому голосу, с небес спустился ещё один воитель, - Только вот для этого нужно наведаться к врагам. Разве сможешь ты идти среди них, сохраняя хладнокровие?
- Если это поможет воскресить Когтистого – смогу. – Тень была в этом твердо уверена, и решимость её была непоколебима. Вот он, лучик надежды!
- Значит, завтра отправимся? – усмехнулся второй Звездный воин.
У кошки от волнения не хватало воздуха в груди, поэтому она просто кивнула. Как скоро…Ещё немного…Эта боль уймется. Еще совсем чуть-чуть и рядом снова будет Когтистый!
«Но захочет ли он вернуться?» - вопросил противный голосочек в голове. Тень призадумалась, затем упрямо тряхнула ушами и решила, что никогда больше не будет об этом думать. Ну конечно же он хочет! Конечно же хочет вновь увидеть её, Тень…
Черная глянула вдаль и поразилась – насколько долго она уже тут сидит! Пора бы и вернуться…Она повернулась к восходящему солнцу спиной и направилась к норе. Скоро новый день. Первый день за все время после войны, который она проведёт с теплящейся в пушистой грудке надеждой.

Глава 2.
Лапы Тени ступили на мягкую траву, и она невольно подумала, что цветники хорошо поработали, раз после битвы смогли привести в надлежащий вид то место, где оное безобразие недавно было. Шерстку пригладил ласковый ветерок, который означал, что пришли её звездные проводники.
- Не трусишь? – шепнул тот самый, который и обнадежил её на рассвете.
- Даже не думаю! – Холодно отрезала Тень, но для большей смелости тихо пропела:
Ни боли, ни страха,
Только блаженный покой…

Затем кошка собралась с силами и шагнула в сторону территории врага. Через некоторое время она и звездные воители увидели цветников, которые до их появления беззаботно кружили между своими цветами, поливая и удобряя их, а теперь любопытно озирались на единственное видимое существо – Тень. Между тем ей под взглядами захватчиков, среди которых, возможно, был убийца её Когтистого, становилось все неуютней. Казалось, ещё чуть-чуть и цветники либо повыворчивают шеи, либо окосеют, но стоило Тени отойти от них на метр-два, как они вновь принимались хлопотать над растениями.
Наконец, процессия из одной материальной кошки и двух невидимых котов вошла в лагерь. Теперь Тень сполна поняла, каково это – быть в тылу врага. Со всех сторон в неё летели унизительные насмешки, презрительные взгляды. А у некоторых в глазах и вовсе светилось желание уничтожить незваную гостью. И по такому вот коридорчику взаимной ненависти кошка, наконец, добралась до  покоев жреца. Она собралась с силами и нырнула в душный, пахнущий странными травами, полумрак.
- Зачем ты пришла? – раздался оклик. Голос был странный – приглушенный и словно бы говоривший был не от мира сего. Впрочем, захватчики наверняка все до единого странные.
- Я… - раскрыла было рот Тень, но жрец тут же её оборвал.
- Замолчи. Я знаю.
- Но вы же спроси…
- Вопросы не всегда требуют ответа, – судя по звуку, существо ухмылялось, - тебе нужна информация о том, как воскресить твоего друга, я прав?
- Правы, – неохотно выдавила Тень. Как его послушать, – так он знал все на свете.
- Что ж, черная-словно-ночь, слушай меня. Я поведаю тебе, как вернуть к жизни мертвого. Поведаю о том, кем ты можешь стать и какую цену можешь заплатить, если не выполнишь правильно все инструкции. Тебе придется подняться в обитель богов, пройдя через множество испытаний. Там тебя будет ожидать Великий – да будет вечно в молниях его шкура.
- Кто такой Великий? – к большому неудовольствию Тени в её душе проснулось котячье любопытство.
- Это божество, возвышающееся над всеми ничтожными существами этой земли. Все мы его покорные слуги – жрец начал говорить чуть нараспев и с таким упоением, что черная поняла – это надолго. И пришла к разумному выводу, что лучше сесть, - Сперва ты должна привести его на условное место. Должна продемонстрировать свою настойчивость. Если тебе удастся, он даст тебе новое испытание. Перенесет тебя сквозь время и пространство, в твое будущее, прошлое, а может и вовсе не в твое. Там ты встретишься с неожиданными трудностями, с которыми тебе предстоит справиться. Возможно – выбраться из плена, возможно – вытерпеть насмешки и унижения, возможно – выступить в роли лидера. И, о, поверь мне, лучше бы тебе с этим справиться. Справишься – получишь щедрый дар…
- А…Что будет если мне…м-м…не удастся выполнить какое-либо из поручений?
Жрец рассмеялся странным хриплым смехом – Тень этого не ожидала, и поэтому вздрогнула. Она думала, что смех у такого голоса может быть только очень мелодичный, и вдруг такое…
- Он превратит тебя в забавную зверушку и оставит в качестве раба, - силуэт снова зашелся хриплым хохотом. Потом вдруг резко его оборвал и велел, - А теперь оставь меня. Я рассказал все, что мог.
Тень покорно кивнула и торопливым шагом вышла из пещеры.

Глава 3.
После длительного пребывания в душном полумраке солнечный свет больно бил в глаза, поэтому Тень совершенно не видела, куда идет, зато отлично понимала, что с ней будет, если она в кого-нибудь врежется. И вдруг, как назло…
- Ай! Вот черт! – Голос грязно выругался и только потом обратил внимание на того, кто его сбил. Черная поморгала, привыкая к свету, и с вежливым любопытством стала рассматривать свое препятствие. Это оказалось котоподобное существо с серо-голубой в золотистую полоску шерстью. От кота его отличал только его странный окрас, в остальном же – телосложении, форме глаз, наличии когтей – он был неотличим от других котов.
- Прости – буркнула Тень, и хотела уже было направиться к горам – они, в конце концов, ближе всего к небу – но её окликнули. Это был тот самый «кот». Кошка остановилась, зная, что на территории захватчиков надо вести себя так, как говорят они.
- Это ведь ты приходила к тому старому безумцу? – спросил он. В голосе не было угрозы, зато Тень подумала, что здесь, видимо, у всех как на подбор голоса мелодичные и приятные.
- Я, - кивнула черная.
- В общем, у меня есть ещё кое-какая информация. Тебе интересно будет послушать, мне кажется. – существо загадочно ухмыльнулось.
- Извини, у меня не слишком-то много времени.
- Ну, вообще-то это относится к тому, как найти Великого, но если не хочешь… - незнакомец, насколько это было возможно, пожал плечами. Услышав про то, какую именно помощь он предлагает, Тень посмотрела на него с жадным, маниакальным  любопытством в глазах, - ладно, расскажу, так и быть. – кот усмехнулся.
- Короче, чтобы попасть к Великому ты сначала должна найти его ищейку – Линкорна. Такое странное существо…Его довольно трудно заметить, он обычно выглядывает из-за скал, кустов, деревьев, и всегда незаметно. Однако, если заметишь, ни за что не подавай виду – умчится с огромной скоростью! Ладно, я, кажется, все. – Незнакомец развернулся и пошел обратно. Слушая рассказ котоподобного, Тень и не заметила, как они дошли до выхода из лагеря. И тут её вдруг осенило:
- Эй, а откуда ты вообще зна… - кота уже нигде не было, хотя черная могла поклясться, что менее чем минуту назад они прощались и тот уходил медленным шагом. И Тень закончила упавшим голосом, - …ешь, что мне нужно…Странные они все…
Но отвлекаться на каких-то исчезающих котоподобных существ нельзя, посему Тень решила избороздить вдоль и поперёк полученную информацию, пока шла к горам. «Умчится с огромной скоростью?..Ничего, догоним! Вряд ли среди племенных котов и захватчиков есть кто-то быстрее котов племени Ветра!» - размышляла кошка, - «Интересно, а как он выглядит, Линкорн этот? И почему тот кот решил мне помочь?..Нет, ну вот опять ты начинаешь! Выкинь этого захватчика из головы!»
Чтобы наконец отвлечься, воительница начала тихо напевать себе под нос:
Твой путь – осенний ветер,
Степной орел расправляет крылья,
Твой путь тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью.
Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды,
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды!

Тень внезапно остро ощутила чье-то присутствие. Огляделась в поисках пришельца, краем глаза зацепила движение в кустах. Легкое, небрежное, словно ветер подул, но она ведь точно чувствует его! Этот странный потусторонний взгляд…
«Возможно, он пойдет за мной, если я продолжу петь?» - подумалось кошке. И она продолжила. И, к счастью, в песне как раз начиналась воинственная часть:
Зов крови!
На броне драконьей полыхнуло солнце.
Зов крови!
Давно ли ты понял, что никто не вернется?

Существо пронеслось мимо.  И скорость его была поистине ужасающа – длинная шерсть Тени едва всколыхнулась под ветерком, который мелькнул и тут же исчез. Самого пришельца видно не было. Черная сглотнула ком, подступающий к горлу и заставила себя петь дальше:
На великой охоте начинается день,
Пляшет солнечный знак на струне тетивы,
За спиною бесшумно стелется тень
В переплетении жесткой травы.
Льется путь по хребтам одичавших гор,
По сухим ковылям, да по перьям седым,
Где смерть жжет костер,
Ты вдыхаешь дым.
Зов крови!
Ястребиное зренье, человечьи глаза.
Зов крови!
Разгорелись поленья, не вернуться назад!

Существо начало бегать из стороны в сторону, постоянно одаряя Тень новой струйкой холодного воздуха. «Хочет слышать лучше? Будем петь громче!».  И кошка запела во всю силу своего голоса, ведя к концу песни:
И смеется сталь, от крови пьяна,
Знаешь как тебя ждали здесь?
Не было жизни, была лишь война
Легким шагом ты ходишь, смерть!

«А что со мной будет, когда я закончу? Как я смогу убедить ищейку пойти за мной дальше? И захочет ли он говорить? Вдруг он меня убьет? Но песня есть песня, и спеть её надо до конца!»
Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок,
И не нижний мир получит тебя,
А с  улыбкою встретит воинственный Бог!
Зов крови!
Смерти волчьим оскалом ты в лицо усмехнешься!
Зов крови!
Ты всегда знал, что не вернешься!
Зов крови!

Черная остановилась как вкопанная, закончив песню. Ждать. Шестое чувство подсказывало – жди. И тогда все будет так, как тебе нужно. И правда. Через пару мгновений с дерева спрыгнуло странное черно-синее существо, окруженное голубым свечением, и плавно направилось к ней, Тени. Обошло, как бы разглядывая, мол «Вдруг ты нам не подойдешь?», затем устремило взгляд пустых, фосфоресцирующих синим , глазниц. Кошка почувствовала, как кто-то роется у неё в мыслях, не разглядывая, а как бы освобождая место. Затем раздался мелодичный, тихий, но холодный голос:
«Тень должна следовать за Линкорном. Линкорн знает дорогу.» - и существо неторопливо двинулось туда, где тень от горы была гуще всего. Там обнаружилась воронка, странно напоминающая вещество, которым питались Чудища Двуногих. Черная поежилась из-за мурашек, пробежавших по её шкуре.
«Тень должна идти туда. Тень должна идти за Линкорном» - и существо шагнуло в воронку. Тень, поежившись снова, взмолилась о защите Звездному племени, закрыла глаза и позволила себе погрузиться в странное вещество следом.

Глава 4.
Когда Тень наконец решилась открыть глаза, то увидела отнюдь не непроглядную темень, так же, как и воронка, напоминающий пищу чудовищ двуногих, а колючий, пугающий, окруженный скалами мрак. Вдали виднелся более светлый и уютный уголок, с пушистыми легкими облаками.
Среди всего этого мрачного великолепия туда-сюда сновали забавные существа с рыбьими хвостами, пестрыми перьями на грудке и костяными масками на вытянутых, как у лисиц, мордах. Одни несли куда-то невероятной красоты и аппетитности яства, другие что-то обмывали, очищали, кромсали.
- Нравится? – из бархатной мглы за спиной кошки соткалась знакомая серо-голубая в золотистую полоску фигура. Только вот в этот раз голос был на октаву ниже, величественнее да и по шкуре кота то и дело пробегали золотистые разряды молнии, - Это все мои слуги. Поколения и поколения глупцов, которые пришли ко мне за щедрыми дарами. И каждый был трусливее и гонористее предыдущего. Что ж, думаю, тебе повезет больше, - вид  у существа был скучающий.
- Я тоже так думаю… Насколько я понимаю, ты – Великий. Верно? То самое божество, по сравнению с которым мы все жалкие букашки, так?
- Да-да-да, все верно. – котоподобный нехорошо усмехнулся, затем его морду перекосила гримаса презрения - Зря тот безумец вообще стал жрецом. Обычно они сходят с ума, выслушивая меня, когда я раскрываю им вселенную. – бог, увидев выражение непонимания на мордочке Тени, пустился в объяснения, - Да, обряд посвящения немного…Жестокий. На моей памяти было только трое моих подопечных, которые сохранили здравый рассудок. Но в итоге один бедняга замучался из-за ночных кошмаров, второй просто не смог жить, зная, что вселенная отнюдь не так идеальна, как он думал, а третий…Третий сохранил рассудок не до конца. Это тот самый, который помог тебе. Ему открылись такие тайны, которые были неведомы ни одному другому жрецу. Просто потому, что существо в здравом уме побоялось бы думать о таком, а безумец не додумался бы…
- Я пришла сюда не лясы точить, - перебила кошка, - я пришла за тем, чтобы ты дал мне шанс показать себя.
На какое то мгновение Великий словно бы задумался, что можно сделать с мерзавкой, посмевшей прервать его, великое божество. Затем, не производя ни малейшего шума, обошел черную, разглядывая её со всех сторон.
- Ты мне нравишься, - усмехнулся он, - раньше никто ещё не был настолько смел, чтобы прерывать меня. Может, останешься тут? Будешь прислуживать мне, обитать в моих покоях, выполнять самую легкую работу и, что немаловажно – я оставлю тебя такой, какая ты есть сейчас. Не надейся, не из большой любви к тебе. Просто эти – Великий кивнул на одного из слуг, который суетился неподалеку, - совсем не умеют разговаривать. А мне бы не помешало с кем-нибудь поболтать…
- И не надейся! – Тень тихо зарычала, - Я пришла сюда, чтобы показать себя и вернуть то утерянное, что мне необходимо. И ты дашь мне этот шанс. Иначе я выберусь из этого распроклятого места и все твои «подопечные» узнают, что существа, которые становятся жрецами сходят с ума по твоей вине! Они больше не позволят никому связывать свою жизнь с тобой и тайнами вселенной! Ну, так куда надо идти?
Существо лишь рассмеялось, услышав грозную тираду. Затем почти вплотную приблизился к кошке так, что они оказались нос к носу, и выдохнул ей прямо в морду:
- Если я не захочу сказать тебе, то ты и не узнаешь, пока не перероешь весь этот мир! – затем отстранился и махнул хвостом куда-то за скалистые вершины, - надо идти туда.
- Ну так пошли. – буркнула Тень и уверенно зашагала в указанном направлении. Потом заметила, что Великий не слишком-то торопится туда идти, и остановилась, - Эй, ты чего расселся?
«Ну иди же, иди! Мне нельзя провалить первое же испытание…Надо заставить его! Надо заставить!» - с ужасом думала черная.
- А кто тебе вообще сказал, что я пойду за тобой? – лениво вопросило Божество. Тень громко расхохоталась. Она была уже на грани истерики - если она сейчас не сделает то, что нужно, то с Когтистым можно распрощаться навечно. Через некоторое время кошка закончила смеяться и взглянула на Великого полными безумия глазами.
- Да кто тебя будет спрашивать? - вопросом на вопрос ответила Тень, с трудом удерживая себя от новой вспышки истерического хохота, - Это не просьба, а приказ! Даже божество должно знать, что приказы нужно исполнять, а не раздумывать - сделать или нет!
Великий, старательно изображая неохоту и злость, что приходится идти за каким-то там ничтожеством, чтобы помочь ему в его свершениях, поднялся из сидячего положения на лапы и, недовольно сопя, величественной походкой последовал за черной. Через пару минут снова остановился и недовольно выдал:.
- Так мы будем долго тащиться…Значит, так. Ты хватаешься - лапами, когтями, чем угодно – за мой загривок и мы летим. Скажи спасибо тому, что я сегодня добрый и сроду не видел таких наглых кошек как ты.
Тень, не забывая сохранять всю серьезность ситуации у себя на мордашке, ухватилась когтями за загривок, неприятно колючий от пробегающих по нему молний, Великий оттолкнулся мощными задними лапами и они взлетели…

Глава 5.
- Ты с меня слезешь, наконец? – одернул Тень грубый голос Великого, когда они приземлились на мрачной поляне со скалой посреди неё. Кошка тут же поспешила втянуть когти и соскользнуть со спины божества, а котоподобный в это время продолжал, - Итак, храбрая, самоотверженная…ну и так далее, ты ведь не хочешь выслушивать эти церемонии? Короче, сейчас ты попадешь в трудную ситуацию, заварушку, которую тебе предстоит разрешить. Готова? Отлично. Тогда встань на скалу…Вот так…Закрой глаза…Вперед.
Голос Великого растаял, сменившись недовольным гулом толпы. Когда Тень снова открыла глаза, она была все на той же поляне, только рядом с ней на скале стояли ещё трое, а под скалой бушевало море разгневанных котов. Через минуту кошка смогла различать отдельные фразы, которые в итоге оформились в один большой спор.
- Тенезвёздая, мы знаем, что кто-то из твоего паршивого Речного племени ворует нашу добычу! – взревел кто-то внизу.
- Да на кой Звездоцап нам сдались ваши гнилые грызуны? – ответил ему разгневанный вой другого кота.
«Тенезвёздая  - это я?» - лихорадочно соображала Тень, - «И я предводительница Речного племени? Великий, крыса вшивая! Ты заплатишь за это! За разбуженные воспоминания, за эту боль…А сейчас нужно расхлебать эту кашу.»
- Замолкните, вы все! – властно произнесла она, удивляясь тому, как звучит её голос. Казалось, она на несколько лет старше своих 30 лун, - Ты, наглец, который посмел обвинять мое племя, какие доказательства у тебя есть?
- Запах. Запах рыбы повсюду, - прохрипел кот. В глазах горел маниакальный огонь, на морде блуждала хищная ухмылка, - в куче, на поляне…
- Довольно! – прервал его кот, стоящий рядом с черной на скале, затем обратился к Тени, - Извини его, Тенезвездая, не гневайся. Он ненавидит все ваше племя до самого последнего котенка. А зря…Ваше племя весьма и весьма многочисленно, он может пострадать, - и кот недобро и даже презрительно посмотрел на хама.
- Ты прав, Древозвезд, - донеслось по другую сторону от миротворца, - Вряд ли кто-то захочет навлечь на себя гнев нашей почтенной леди. – и третий предводитель отвесил шутливый полупоклон.
- Паршивая полукровка! – из толпы выступила ещё одна кошка и зашипела на Тень, - Верни им их кроликов, ты, жалкая пародия на воителя!
- Как ты смеешь так разговаривать с Предводительницей Речного племени, Безгласая? – кот, который стоял по другую сторону от Древозвезда, недовольно зарычал.
- Будет тебе, Звездный Мрак, - черная сама удивилась тому, что знает его имя, - Этой грубиянке следует оторвать её поганый язык. Надеюсь, вы накажете её? В племени Теней, если не ошибаюсь, предусмотрены весьма и весьма строгие наказания.
- Всенепременно, Тенезвёздая, мы накажем её. – вынес вердикт черно-белый кот.
- Отлично. А теперь разберёмся с нашей небольшой проблемой. – шаг вперед сделал четвертый и последний предводитель, как и Древозвезд, стоящий рядом с Тенью, - возможно, ты объяснишь племени Ветра невиновность своего племени?
- О, конечно, Астероид. Это, разумеется, стоит сделать – кивнула кошка и принялась за аргументы, которые брались словно из воздуха – так внезапно это всплывало у неё в памяти – Начну я с того, что нам хватает добычи. Мы ловим рыбу, землероек и даже змей. Наши территории обширны, как ни у кого другого, поэтому вам, Ветровые, стоит признать: Нам без надобности ваша добыча. Дальше – на моей памяти в последнюю луну из нашего племени ушли семеро. Насколько я помню, это были шестеро воителей и один оруженосец. И, насколько мне известно, оруженосец пошел именно в ваше племя. Прибыл он недавно, поэтому вряд ли наш запах мог выветриться с его шкуры. Какие либо ещё претензии к моему племени? – «Тенезвёздая» окинула всех котов высокомерным взглядом, - Чудесно.
Она повернулась спиной к толпе, собираясь спуститься со скалы, и вдруг услышала негромкий оклик Астероида:
- Осторожно, сзади, - и вправду. Когда Тень обернулась, на неё собрался прыгнуть тот самый хам, который предъявлял обвинения в сторону Речных котов. В один стремительный прыжок она оказалась рядом с незадачливым обвинителем, опрокинула его наземь, поставила лапу на горло и выпустила когти, позволяя им окраситься в красивый алый цвет, а струйкам горячей жидкости потечь по земле рядом с мертвецом.
- И так будет с каждым, кто осмелится напасть! – провозгласила Тень, вскинув морду к полной луне.
«Закрой глаза» - скомандовал голос Великого у кошки в голове и она повиновалась, отправляясь в обратное путешествие.

+1

2

Тень
Слушай, так ведь это уже целый роман! Ну ты даёшь!!! Когтя, просто обязана это прочесть! Обещаю, что обязательно пригоню её на форум, даже, если будет упираться

0

3

Солнце
Когте я это отправляю вконтакте, он уже давно знает и именно он уговорил меня это выложить.

0

4

Могу сказать, что просто потрясающе! Удивляюсь, как тебе терпения хватило написать аж целых 5 глав! Видимо, сильно сюжет Когти зацепил)))
!

0

5

Солнце
Почему терпение? Мне просто нравится. Да и почему бы не порадовать Когтю? Тем более, что мы планировали это отыграть...

0

6

Ну, вот, предпоследняя глава. Ещё чуть-чуть и все закончится...
_______________________________________________________________________
Глава 6.
- Что ж, неплохо, весьма неплохо, - насмешливо похвалил Великий, когда Тень снова распахнула глаза, - Ни один кот ещё не справлялся так быстро, если вообще справлялся. И ты вышла из такой забавной ситуации столь дипломатично… Отделалась малой кровью, как говорится, и то только из-за необходимости, хотя могла решить дело угрозами – как-никак, была предводительницей самого многочисленного племени в лесу.
- Это не ко мне. Никогда не решаю проблемы угрозами… Впрочем, мы ведь не о том. Я выполнила испытание и теперь требую награды!
Морда кота искривилась в неприятной усмешке. Какое-то время он думал, потом словно мучительно пытался вспомнить что-то важное, что вот-вот сорвется с языка, но все время ускользает, а затем объявил:
- Что ж, находчивейшая из находчивых, хитрейшая из хитрейших! Воительница Речного племени, Сумрачного леса и племени Ветра, готова ли ты к вынесенному вердикту? – дождавшись утвердительного кивка, он провозгласил, - Я желаю лицезреть, как ты снова покажешь себя! Ты отправишься выполнять второе испытание!
- Что? – вырвалось у кошки. Но, не успела она его обругать, как на его морде появилось такое выражение, будто его только что поцарапали и ранку сильно саднило. Через пару мгновений божество чуть ли не билось в конвульсиях от боли, а Тень, не понимающая, что происходит, но с наслаждением наблюдающая, чувствовала, как затихает жажда мести. Затем, словно опомнившись, тряхнула головой, сбрасывая наваждение и, с нотой издёвки в голосе спросила:
- Что с тобой? Нехорошо? Съел что-то не то?
- Нет, даже не надейся, - хрипло хохотнул кот, поднимаясь с земли, одновременно пытаясь твердо стоять на лапах и выплевывая сгусток золотистой, чуть фосфоресцирующей жидкости, - Я нарушил древний уговор…Нельзя давать храбрецу, который осмелился прийти в покои божества и смог выполнить свое задание, второе испытание. И теперь кровь, содержащая божью клятву того старого дурака, который уже давно не существует на этом свете, сжигает меня изнутри. Скорее всего, я скоро умру. А ведь надо ещё выполнить твое желание, которое тебе полагается, и дать дар… И процесс этот весьма трудоемкий и долгий, я могу не выдержать…
- Хватит, - прервала его воительница, не желая выслушивать всю эту длительную жалобу, - Это можно остановить?
- Можно, - кивнул Великий, - Для этого я должен перестать приказывать. – он снова хохотнул, - и спросить…Спросить твоего позволения. Ты должна отказать, я отказаться от своих слов. И тогда все будут счастливы – ты получаешь силу и то, что пожелаешь сейчас, я – свою жизнь. Так что, единственная, кто сумел выполнить испытание, согласна ли ты ещё раз доказать свою доблесть или же желаешь получить свою награду?
- Я не желаю больше видеть этой… Арены. Я выбираю награду!
- Что ж, я отказываюсь от своего предложения. Сначала – желание. – и котоподобный чуть присел в насмешливом полупоклоне.
- Я желаю… - Тень сглотнула ком в горле. Неужели сейчас, вот прямо сейчас на неё свалится Когтистый, живой и теплый?.., - Чтобы Когтистый, кот, которого убили твои подопечные, воскрес из мертвых!
- Забавное желание…Ведь другие свято верят, что никто не может воскрешать умерших… Но это в моих силах.
Сперва пушистую грудку Тени, а следом и маленькое сердечко пронзило невыносимой болью. Кошка вскрикнула перед тем как потерять сознание от боли.
Перед ней в ряд стояли двадцать захватчиков, по одному каждого вида, их окружала стерильная белизна и голос Великого вещал отовсюду:
- Ты так же можешь выбрать себе дар, который послужит тебе моим благословением. Выбирай любой, который только понравится, и убирайся отсюда вместе со своим…ожившим желанием.
Черная пошла вдоль ряда самых разных существ, не задерживаясь взглядом ни на одном дольше пары секунд. Внезапно где-то вдалеке мелькнула смутно знакомая бурая фигура. Тень бросила туда беглый взгляд, с мыслью «Неужели он?..». Через пару минут бурая шкура в темную полоску мелькнула снова, а следом понесся злобный смех Великого. Настрадавшееся сердце воительницы болезненно сжалось от мысли, что Когтистый сейчас, наверное, просто марионетка в лапах божества. Но затем взяла себя в лапы, твердо пообещав себе, что как только она покончит со всем этим, её друг будет волен делать то, что пожелает и никакой бог будет ему не указ, и пошла дальше.
В конце концов она остановилась перед местом, где никого не было. Только на потрясающей белизне этого места была видна тень и легкое колебание воздуха, который на этом месте то становился темнее, то снова прозрачным.
- Этот! Я желаю быть такой же незаметной. Такой, как обо мне говорит мое имя – неприметной тенью! – объявила кошка. Стоило ей только произнести это, как легкое колебание перед ней оформилось в черный кошачий силуэт, чуть тронутый на лапах и спине светящимися голубыми узорами.
- Отличный выбор… - Остальные существа исчезли, зато неподалеку от Тени и её дара появился Когтистый. Кошка кинулась к нему, лизнула в щеку, как вдруг голос Великого провозгласил, - У вас две минуты! Забирай свой дар и этого убийцу и убирайся!
В паре лисьих хвостов от них возникла  воронка, по-прежнему напоминающая пищу чудищ двуногих. Черная изо всех сил вцепилась зубами в загривок Когтистого, шагнула навстречу своему дарованию, позволяя ему занять свое место в её душе, и, по прежнему держа товарища за загривок, неторопливо подошла к воронке и бесстрашно шагнула туда.

+1


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Наше творчество » Теняшкины почеркульки.