Cats-Warriors: the path of ancestors

Объявление


Администрация:
Гл. Администратор

Другие администраторы

Модерация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Дневники » Именно ошибки делают нас интересными...


Именно ошибки делают нас интересными...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что ж начну и я здесь свой жалкий дневничок. Буду высказываться тут про то, что уже наболело.

0

2

❄︎08.02.2014❄︎
Теперь у меня есть супермоднявая подпись! Перетащила со старого форума. Осталось только нарисовать всё и анкету заполнить. Ну буду врать и скажу, что немного лень, но надо, Федя, надо.
Вообще, в последнее время погода буйствует. Особенно недели две назад: мороз крепчал, мы одевались, как могли…Ну или, собственно, кто сказал, что куртка поверх пуховика не винтажно? Ладно, шучу, просто футболка, три кофты, дубленка, шарф, шапка, варежки, теплые колготки, теплые носки, зимние сапоги. Нормуль все. Типичная харьковская зима.
Держалась я все это время с перепадами температуры от -1 до -30. Вообще, даже насморка не было. А теперь в один прекрасный день пропустила школу из-за 37,5. На следующее утро температура уже пропала. Вот тебе и прикол!
Но тем не менее меня до сих пор время от времени бросает в жар. Хоть способность соображать не утратила и то хорошо.
Вот читаю я "Анну Каренину" Л.Н.Толстого и хочется визжать, орать и царапать стены. На уроке нам давали такой разбор, что Каренин - сволочь и гад, а Анна - безобидная, несчастная пташка. Я вообще противоположного, буквально, мнения! Наболело, уж простите те, кто со мной будет несогласен. Анна заставила его страдать, унизила его, несмотря на то, как он был добр, уважителен и справедлив к ней. Любовь любовью, но можно ли строить свое счастье на несчастье другого? Это же просто аморально, а они ее еще и выгораживают! Этот Алексей(Каренин) так настрадался, так настрадался, а она еще и давит на его великодушие. У нее совесть, видать, от тяжких мук издохла, простите за выражение. И попробуй в классе, в сочинении, написать свои мысли. Мне ж сразу два поставят, ибо мое мнение не сбегается со штампованной совковой моралью. Агрх... Не скажу, что Каренин вообще ни в чем не виноват. Никто не свят. Но в данном случае настрадался он по самое не хочу, а Анна решила найти мегавыход из обстоятельств - броситься под поезд! Это же так гениально и умно, что слов нет! И потом эта Лидия Николаевна(?). Как можно сказать ребенку, что его мать мертва? Как так можно? У нее сердце есть? А Анна вообще наплевала на свою дочь и постоянно лезет к сыну, и не дает никому, по сути, нормально жить. Даже Алексею Вронскому. Уже множество раз хотела швырнуть книгу, но мне было ее жалко из-за пары Левин-Кити. Вот ради них эта книга стоит прочтения, серьезно.
Всё, с горем пополам я выговорилась.

0

3

Макошь
Шрииифт. Глаза выкатились и зависли на подбородке.

0

4

Пепелёк
А мне норм оО

0

5

Макошь написал(а):

А теперь в один прекрасный день пропустила школу из-за 37,5.

Бедняга! Не буду повторяться, ты и так знаешь все методы моего лечения))) Особенно про банку с вареньем!

Макошь написал(а):

И попробуй в классе, в сочинении, написать свои мысли.

Ты ещё сочинение на ЕГЭ не писала. И у тебя ещё впереди разборки с учителями на счёт собственного мнения. Меня всегда раздражало, что мы обязаны соглашаться с основной темой произведения, даже если я противоположного мнения! Даёшь свободу слову!
Каюсь, я прочту Анну Каренину. Просто так лень...

0

6

Ворон написал(а):

Ты ещё сочинение на ЕГЭ не писала. И у тебя ещё впереди разборки с учителями на счёт собственного мнения. Меня всегда раздражало, что мы обязаны соглашаться с основной темой произведения, даже если я противоположного мнения! Даёшь свободу слову!

Я таки на свой лад написала сочинение. И вообще, отныне я бунтарь.

Ворон написал(а):

Каюсь, я прочту Анну Каренину. Просто так лень...

Лучше не читай. Особенно если не знаешь французский. Там вся книга им истыкана.

0

7

Макошь написал(а):

И вообще, отныне я бунтарь.

Ага, даёшь революцию в школе! Правда, моя революция не прокатила. Всё равно на экзамене пришлось писать, как положено.

Макошь написал(а):

Там вся книга им истыкана.

Я же прочла "Война и мир". 4 тома. А там первые 2 тома, особенно светские вечера, практически полностью на французском. А в 3 пришли французы, и на светских вечерах перестали говорить на французском, зато говорили среди врагов.
И я и до этого Толстого читала

0

8

Ворон написал(а):

Ага, даёшь революцию в школе! Правда, моя революция не прокатила. Всё равно на экзамене пришлось писать, как положено.

Моя мама бастовала и отказывалась учить стихи Маяковского. Чем я хуже?

Ворон написал(а):

Я же прочла "Война и мир". 4 тома. А там первые 2 тома, особенно светские вечера, практически полностью на французском. А в 3 пришли французы, и на светских вечерах перестали говорить на французском, зато говорили среди врагов.
И я и до этого Толстого читала

Тогда все нормуль.

0

9

Макошь
Слава богу, сейчас Маяковского учить не заставляют.
А вот, если бы твоя мама ещё и решила почитать Солженицына... Это было бы настоящим бунтарством! Мне уже родичи рассказывали, какими хитрыми способами они знакомились с его произведениями

0

10

Ворон написал(а):

Мне уже родичи рассказывали, какими хитрыми способами они знакомились с его произведениями

Ахахах. И какими же?

0

11

❄︎11.02.2014❄︎
Собственно, я решила начать играть за обоих персонажей и на выходных написать на обоих анкеты и по возможности нарисовать на них референсы, дабы люди понимали с чем имеют дело.
После болезни я отбилась от ритма жизни и приходится теперь наспех его догонять, чтоб не провалиться на контрольных, что я практически и делаю. Чуть не завалила сегодня зарубежную литературу и математику. Благо, успела подготовиться. Но сидела вчера допоздна. Да и половину материала по физике и химии теперь не понимаю. Напрочь забыла молекулярную химию и метод электронного баланса, а молекулярную физику, которая построена на химии, и вовсе не понимаю. Лишь отдельные моменты и знаю формулы. Хоть убейся!
Посты выходят какими-то сухими и никакими. Надеюсь, что за это меня не побьют. Просто Буревестник - личность, не наделенная всеми прелестями романтика и мечтателя. Он скорее мыслитель и обращать слишком много внимания на описание пейзажей, на мой взгляд, будет неуместным. Вы уж считайте, как хотите. Вот с Макошь мне прийдется попотеть над художественным описанием природы и местности. В конце концов у нее есть та часть Подснежник, которая мечтательная, воодушевленная, дружелюбная.
Нашему классу приказали в обязательном порядке организовать день всех женщин(8 марта) и устроить концерт. Все было бы чудесно, если бы я не закончила музыкальную школу на свою голову. И меня теперь куда только не хотят запихнуть. А класс у нас такой пофигистичный, что они и не стали бы и пальцем шевелить ради всего этого. Им лишь бы сбагрить ответственность на кого-то! Я с одноклассницей придумала комедийную сценку, одна девочка будет выступать с индийским танцем и две петь. Насчет остальных не знаю. Надо будет что-то с этим делать. Казалось бы, что времени предостаточно для подготовки, но оно ведь так скоротечно! Попробуй это объясни другим. Вот бы они поскорее эволюционировали в разумное существо, взяли ноги в руки и сделали бы хоть что-то. Помоги мне, бог носков, поубиваю скоро их!
Накопилось у меня более 100 книг для дальнейшего прочтения. Теперь жду не дождусь, когда дочитаю всю школьную литературу и перейду к чему-то более интересному, нежели натертой классике. Я не особо люблю школьную литературу. Редко появляется что-то, на мой взгляд, неплохое и стоящее на деле прочтения.
Самочувствие у меня ничуть не улучшилось. Каждый день - это очередная головная боль. Да и не только головная. Зачастую у меня начинают болеть и глаза. И находиться в классе во время урока становится порой совершенно невыносимым. Учитывая, что мне приходится постоянно терпеть общество отдельных личностей(а не терпеть тоже не могу ввиду некоторых обстоятельств).
И при всем этом такое странное чувство, будто бы влюбленности. Но я с парнями из класса не общаюсь(их всего пять и я с ними не стыкаюсь), а более особей мужского пола в моем кругу общения нет. Что и напрягает.
Ладно, до связи .3

0


Вы здесь » Cats-Warriors: the path of ancestors » Дневники » Именно ошибки делают нас интересными...